Давненько на моем канале не было статей. На днях я, в очередной раз, решила прогуляться до магазина Ашан. Данный гипермаркет находится в пешей доступности от моего дома. Сегодня расскажу, какие продукты я покупаю только в Ашане.
Здравствуйте, уважаемые читатели! Меня зовут Дарья, я приветствую вас на моем кулинарном канале!
Сразу отмечу - это НЕ РЕКЛАМНАЯ СТАТЬЯ! Надеюсь, данная статья будет кому-то полезной. Не буду вас томить, давайте же скорее перейдем к сути.
Переходим к обзору:😉
1. Я регулярно беру в Ашане голени индейки марки "Каждый день". Цена, более чем приемлемая, на мой взгляд. Округленно 214 рублей за 1 кг. Как правило, килограмм - это две большие ножки, в которых содержится большое количество вкусного, полезного и диетического мяса. В Магните, Перекрестке или 5ке я таких голеней не встречала. Готовлю из них супы или запекаю в духовке. Вкусно, просто, быстро и бюджетно.
2. Рожки марки "Каждый день" по цене 22 рубля за 400 грамм. Вполне неплохие макароны за свою стоимость. В других сетях цены на макароны среднего ценового сегмента держатся на уровне 50-70 рублей за 400 грамм.
3. Моя особенная любовь - это бальзамический соус. Он очень пикантный, он имеет кисло-сладкий вкус. Цена 117 рублей за бутылочку объемом 220 мл. Соус имеет насыщенный, яркий вкус, который отлично дополняет вкус мяса, рыбы или даже мороженного. Кроме как в Ашане, такой соус редко где можно увидеть в продаже. Попробуйте! Я его даже с томатами люблю есть. :)
4. Ягоды отдельная история! Считаю, что 312 рублей за 700 грамм замороженной вишни БЕЗ КОСТОЧЕК - это просто подарок! Я добавляю такую вишню в различные десерты, делаю из нее морсы или просто ем талую с небольшим добавлением сахара - ароматная и вкусная вишня прекрасно сочетается с мятным чаем. Еще беру клюкву по цене 150 рублей за 300 грамм. Измельчаю клюкву блендером и мы всей семьей пьем из нее морсы в зимний период. Полезно и вкусно. Цена на ягоды в Ашане в 2-3 раза ниже, чем в других сетях.
5. В завершении расскажу про яйца. Опять же марки "Каждый день". Цена 57 рублей за яйцо категории С1, на мой взгляд, более чем выгодная. В Магните рядом с моим домом, яйца стоят 75-110 рублей за десяток категории С1. Выгодно брать в Ашане? Выгодно!
Вот такой небольшой обзор у меня сегодня получился. Я поделилась с вами своими любимыми продуктами из гипермаркета "Ашан". Продукты вполне достойного качества по приемлемым ценам. Согласны?
Уважаемые гости канала, скажите, делать ли мне еще подобные обзоры на моем канале? Буду рада получить ваши ответы в комментариях под этой статьей.