35,2K подписчиков

Подмосковный ХК «Витязь» выиграл матч с омским «Авангардом»

РИАМО - 3 сен. Хоккеисты подмосковного «Витязя» на последних секундах последнего периода вырвали победу в игре против омского «Авангарда». Это был первый матч нового сезона Континентальной хоккейной лиги, сообщает пресс-служба министерства физической культуры и спорта региона.

Данная встреча стала первой официальной игрой «Витязя» на новой домашней арене, которая находится в Балашихе.

Перед началом игры с приветственным словом выступил министр физической культуры и спорта Подмосковья Дмитрий Абаренов, который от лица губернатора Московской области Андрея Воробьева поблагодарил омский «Авангард» за проведенные в регионе сезоны.

«Для нас было очень непросто принять решение по переезду «Витязя» из Подольска в Балашиху, поэтому спасибо болельщикам из Подольска за то, что правильно восприняли эту инициативу. Большому хоккею в Балашихе быть! 15 сезон Континентальной хоккейной лиги объявляется открытым!» – сказал министр.

Игра состоялась при полных трибунах, ее посмотрели свыше 5,5 тыс. зрителей. Матч закончился со счетом 3:2.

Первую шайбу в ворота «Авангарда» при счете 0:1 забросил игрок «Витязя» Иван Зинченко. Это случилось на 23 минуте встречи, затем Кирилл Рассказов с передачи Никиты Гончарова поразил ворота омской команды на 45 минуте.

В течение игры подмосковная команда догоняла соперников по числу заброшенных шайб и дважды отыгрывала минимальную разницу в счете. При этом за 10 секунд до окончания матча Роман Абросимов забросил третью шайбу в ворота соперника, которая и стала победной. Таким образом, «Витязь» одержал первую историческую победу на новой домашней арене.

Подмосковная команда набрала первые два очка в чемпионате КХЛ.

Следующую встречу ХК «Витязь» проведет с минским «Динамо», она состоится 5 сентября.

Будь в курсе! Подписывайся на Telegram-канал РИАМО.