Найти тему

24.10.2020 г. Чем-т Московской обл. по футболу. Лига В,зона 3(D6). 11-й тур.ФК«Талант-Пенальти» (г.Серпухов) 0-4 ФК«Кашира» (г.о.Кашира).#51

-9

Поселок городского типа Пролетарский, стадион «Сатурн», ул. 40 лет октября. Ранее назывался стадион «ДСО Труд» о чем свидетельствуют центральные ворота, теперь в честь одноименной спортшколы, уж не знаю входит ли в структуру Раменского «Сатурна», но по эмблемам на здании спорткомплекса очень похоже. Поле с натуральным, травяным газоном и очень приличного состояния, две трибуны из металлоконструкции с пластиковыми креслами в два ряда, на одной почему-то их демонтировали или не успели установить. Табло нет. Официально без зрителей, на матче присутствовали только причастные к играющим командам лица, сотрудники стадиона, полиция и т.д. Но как мне кажется, что здесь всегда немного желающих сходить на футбол, так как местной команды нет, а в связи с закрытием стадиона «Труд» в Серпухове на карантин или что там, номинальные хозяева всего лишь арендаторы. Отчасти по этим же причинам не доиграл в Лиге Б ФК «Серпухов» снявшийся с соревнований. Этот стадион я хотел посетить еще в прошлом году на районный чемпионат г.о. Серпухов – здесь принимала почти одноименная местная футбольная дружина под названием «Пролетарка», но, наверное, поленился как часто бывает, а в этом «ковидном» году и он (чемпионат) приказал долго жить из-за того, что команд, изволивших играть собралось не более 4-х. Но зато вчерашний матч областного уровня наверняка был выше уровнем и намного интереснее. Порадовала и погода, отличная, солнечная, хоть периодически и с холодными порывами ветра.

Матч же не удивил своим итогом. Встречались команды с разных полюсов турнирной таблицы – хозяева, плотно осевшие на дне, на 10 месте из 11 команд, даже в случае победы никак не могли подняться выше строчкой по разнице голов и результату личных встреч с соседом по подвалу этой зоны «Селтиком» из Шатуры; а гости наоборот, вели борьбу за призовое место, и по результату этого матча решалось какое место они займут, в случае победы это было гарантированное второе место, какая еще нужна мотивация?

Матч начался с уверенных атак гостей, которые полностью владели преимуществом и в самом начале первого тайма сумели распечатать ворота хозяев, но гол не засчитали – рефери посчитал, что было положение «вне игры». Хотя, каким образом он это определил, для меня загадка. Определенно матчи такого уровня, все-таки это не городское или районное первенство, должна судить бригада в полном составе. Как мне кажется это решение только завело каширских парней, которые продолжали наседать, создавая момент за моментом. И после «хрен знамо» какой попытки, таки дожали серпуховчан, случилось это на 24 минуте встречи – Узоев Мирон пробил из пределов штрафной без шансов для вратаря. А после непродолжительного «бей-беги» в центре поля, изобилующего борьбой, очередная атака хозяев завершилась потерей на половине гостей, что привело к резкому выпаду каширских футболистов, точный заброс вперед на того же Узоева привел к быстрому проходу на ворота и похожему удару мимо вратаря из штрафной, который среагировал, но неуверенно и Узоев оформил дубль на 35 минуте. Реакция главного тренера серпуховчан Орлова была очень проста – плюнул и в сердцах высказался – «*ля, у нас что есть вратарь, что нет на *уй» и велел разминаться запасному голкиперу, который сменил своего коллегу во втором тайме. В первом тайме хозяева запомнились только одним мощным ударом под занавес тайма, но не хватило точности. Промежуточный итог был – 0-2, мой прогноз каширскому телевизионщику про «в одну калитку» начинал сбываться. Второй тайм продолжился по сценарию первого гости атакуют, хозяева отбиваются и наоборот, то и дело в игру вступали голкиперы обеих команд, игра пошла интереснее – на встречных курсах. Но на 64 минуте игрок «Каширы» Звездин Игорь удачно замкнул фланговую подачу и сделал счет разгромным – 0-3. Что, как показали дальнейшие события, очень разозлило хозяев поля. После подачи с углового капитан «Талант-Пенальти» атаковал голкипера гостей с нарушением правил и забил мяч в сетку ворот, что привело к потасовке и мордобою, конечно это эмоциональный вид спорта, но нужно не кулаками доказывать свое преимущество, а игрой. После этих событий и долгой паузы, наконец-то рефери двумя удалениями в составах команд успокоил игроков, и матч продолжился. Напротив, через дорогу находится городская баня, как я понял, и на это вышел посмотреть, а заодно и охладится голый по торс мужик, а может и совсем голый, я не рассмотрел)))) В конце матча розыгрыш углового привел к нарушению со стороны хозяев поля на границе штрафной, удар с которого не получился, но хозяева не смогли нормально вынести мяч, который подхватил Лисицын Илья и не встретив особого сопротивления мощно ударил в нижний угол ворот, оставив не удел голкипера – 0-4. Это была финальная точка в встрече, больше ничего не случилось. Гости уверенно взяли серебряные медали чемпионата, а молодая команда из Серпухова надеюсь не опустит рук, после провального дебюта в областных соревнованиях и в следующем году выступит гораздо увереннее. До новых встреч всем тем, кому интересна данная писанина про «нонлиговый» футбол и до новых встреч, берегите себя.