BetBoom Кубок чемпионов 2022 по свободной пирамиде.

222 прочитали

Второй полуфинал. Андрей Шагаев – Азиз Мадаминов.

Противостояние, которое можно смело назвать полной противоположностью первому полуфиналу. Здесь классика была выложена на полном формате противостояния русского бильярда. из 15 возможных партий были сыграны все 15.

Минута до старта матча

Однако, если была бы возможность играть спортсменам дальше этот матч, они бы без всяких сожалений об усталости сделали бы своё дело. Старт матча дан, и первая партия тут же реализована в один подход. после неточного начального удара от Андрея, Азиз в динамичном стиле реализовал партию в один в подход. конечно, такой старт не внёс какую-то новую изюминку в свободную пирамиду, особенно на этом турнире, но это позволило спортсменам настроиться на встречу с максимальной концентрацией.

Андрей Шагаев

Азиз Мадаминов

Ведь далее борьба пошла уже не серийностью, но моральностью, которая ворвалась в этот матч, после эмоционального второго удара партии от Азиза, который попытался на опыте забить красиво шар, но это только направило матч в сторону противостояния «дум» нежели техники и наигранности. А в такой игре решает опыт, которого у киргизского спортсмена с лихвой и в коммерческих встречах, что и сыграло свою роль во в этой второй партии 2:0. 3 партия и очередные 8 с кия от Азиза. После чего молодой российский спортсмен не ломается, а наоборот воодушевляется и пускается в погоню и получается ему это не так уж и трудно. И даже инициатива в психологической составляющей переходит на сторону более молодого Андрея. Спустя ещё 3 партии счёт уже равный. Так и появляется, а точнее создаётся очередное классическое пособие о противостоянии двух спортсменов, которое полностью вовлечены в игру и не обращают внимание ни на статус соревнований, ни на телевизионное камеры, ни на зрителей, а только на игру, которая происходит в головах двух бильярдистов…Партия, другая, третья – так складываются одна за другой партии с кия или в несколько подходов, но весь «смак» игры не в количестве подходов, а в тончайших моментах как разбой, который в 7 партии подтверждает определение понятие «кураж». Он и есть основное блюдо данной встречи.

Тот, кто его ловит, а потом притупляет или даёт ему остыть тут же теряется и позволяет расслабиться, а это – самая большая ошибка. И не только в этом, но и в осторожности, ведь они профессионалы, а они осторожны до победы и не боятся после. Хотя в истории много примеров, когда лучше поступать наоборот, и здесь этот пример сыграл свою роль, когда то один, то другой игрок переставали играть осторожно. Так спортсмены и докатились до контровой партии, которая стала или венцом или разочарованием всей встречи, смотря с какой стороны посмотреть. А примером этой решающей партии стала 10 партия, когда Андрей не смог дожать соперника и не дважды не реализовал 8 шар, позволив Азизу сравнять счёт, вместо того чтобы оформить разрыв в 2 партии.

Группа поддержки Андрея Шагаева

Решающая партия и сдача нервов как по заказу в таком напряжённом матче. Сперва игроки обменялись простейшими ошибками, по общепринятым меркам русского бильярда, а затем Андрей из-за нехватки сил и моральной усталости не смог воспользоваться позицией, которая позволяла закончить матч в его пользу. Расстройство Андрея и удивление Азиза, которое с лёгкостью позволило закончить Азизу матч в свою пользу 8:7. Азиз Мадаминов становиться вторым финалистом Кубка Чемпионов 2022. Андрея поздравляем с 3 местом и желаем не падать духом, ведь все главные турниры ещё впереди!