Две золотые и одна серебряная медали - результат команды Санкт-Петербурга по тайскому боксу на первенстве мира в Малайзии

Две золотые и одна серебряная медали - таков результат команды Санкт-Петербурга по тайскому боксу на первенстве мира в Малайзии, которое завершилось в эти выходные.

До последнего момента допуск сборной России до участия в первенстве был под вопросом. Однако итог выступления россиян - ошеломительный: сборная России стала первой в медальном зачете, завоевав 63 медали. Это - в четыре раза больше, чем у ближайшего соперника - сборной Тайланда.

В составе сборной страны отличились петербуржцы: братья Семён и Тимофей Инкиревы заняли первые места в своих возрастных категориях (соответственно, 10-11 лет и 16-17 лет).

Теперь Тимофей Инкерев - двукратный победитель первенства мира.

"Серебро" - у Хакназарова Амирхамзы (14-15 лет), на первенстве прошлого года спортсмен занял первое место.