Волейболисты Новосибирской области заняли 5 место в Спартакиаде сильнейших

Фото со страницы ВК "Локомотив" в социальной сети "ВКонтакте"

Новосибирская область стала пятой в волейбольном турнире спартакиады сильнейших. После пяти подряд побед со старта турнира наша команда, составленная из игроков «Локомотива» трижды уступила соперникам.

На Спартакиаде сильнейших после пяти побед новосибирцы уступили сначала Санкт-Петербургу – 1:3, затем с таким же счётом Татарстану, а в заключительном поединке вообще всухую – 0:3 сборной Москвы. Эта встреча была решающей для нашей команды. В случае победы коллективы поменялись бы местами, то есть Новосибирская область стала бы третьей и сыграла с Белгородской областью бронзовый матч. Но переиграть хозяев заключительного этапа соревнований так и не смогли, проиграли все три партии с одинаковым счётом 21:25.

Самым результативным игроком в составе сборной Новосибирской области стал диагональный Максим Сапожков. Который, набрал 14 очков. В итоге в матче за бронзовые медали москвичи победили сборную Белгородской области, тоже со счётом 3:0. А в финале, где, по сути, играли два Зенита, команда из Татарстана оказалась сильнее Санкт-Петербургской. Победила со счётом 3:0 и стала чемпионом первой Спартакиады сильнейших.

Ещё одна команда из Новосибирска тоже разочаровала болельщиков в выходные. Футбольный клуб представляющий наш регион в 4 зоне 2-ой лиги проиграл омскому «Иртышу» с минимальным счётом 0:1. Причём, как и в прошлой домашней игре с «Торпедо» из Миасса «Новосибирск» пропустил мяч в самой концовке, на второй добавленной минуте. Однако есть важное отличие, если в прошлый раз наша команда большую часть матча играла в меньшинстве, то теперь наоборот почти час новосибирцы были в большинстве.

Уже на 35-й минуте игрока омичей Артёма Юсупова удалили с поля за то, что он ударил локтем в лицо Вячеслава Ларенца. Численное преимущество на поле сыграло с командой злую шутку. До удаления команда, порой, выглядела даже лучше. А вот игроки «Иртыша», наоборот, во втором тайме мобилизовались и дали бой хозяевам.

После этого поражения положение команды в турнирной таблице усугубляется. По итогам пяти туров у «Новосибирска» 9 место, только одна победа и всего 5 очков. Следующая игра у «Новосибирска» на выезде 27 августа, против одного из главных аутсайдеров сезона, соседей – барнаульского «Динамо».

Автор: Михаил Якимов