Чемпионат России по футболу. 6 тур. Результаты. Расписание. Таблица.

1,1K прочитали

Здравствуйте! Это результаты, расписание и таблица чемпионата России по футболу.

Шестой тур начался с ничьи Крыльев Советов и Факела 1:1. Максим Глушенков забил 4-й гол, через 4 минуты его тёзка Максимов установил статус-кво. В составе команд был один легионер из Нидерландов Бейл. В итоге каждый клуб не смог победить в своей пятой игре подряд.

Урал в меньшинстве проиграл Нижнему Новгороду, и шестой тур подряд остался без победы. А вот у гостей была подобная ситуация перед игрой, но они прервали не приятную тенденцию. Юлдошев забил гол через 13 минут после удаления в составе соперника.

Химки уступили дома Локомотиву 0:3. Как вы знаете, «железнодорожники» оформили первую победу в сезоне. Голы забивали голландец Керк, гвинеец Камано и уроженец Москвы Марадишвили. А украинец Марк Рене Мампасси был удален на 45-й минуте.

Динамо обыграло Спартак впервые с февраля 2021 года (1:0). Единственный гол после ошибки игрока гостей провёл Тюкавин. Это его первый мяч в сезоне. В конце игры за две жёлтые карточки был удалён хорват Моро. Более того, в компенсированное время футболисты Динамо получили три предупреждения. Команда Славиши Йокановича не проигрывает 8 матчей. Интересно, что последнее поражение им нанёс Спартак.

Ростова спас ничью в матче с Сочи 2:2. В составе гостей отметились Нобоа и Юсупов. Хозяева в конце игры ответили выстрелами Мельникова и Комличенко. На 4-й компенсированной минуте Ростов остался в меньшинстве. Команда Карпина на протяжении 6-ти матчей не проигрывает.

Мы посмотрели 5 игр. Поединок Динамо и Спартака собрал 25 тысяч зрителей. Посещаемость остальных 4-х матчей в сумме едва перевалила за 16 тыс.

ЦСКА дома обыграл Ахмат 4:2. «Армейцы» выиграли 4-й матч подряд на своем стадионе. Во всех домашних играх отметился Карраскаль. Чалов забил в 4-м туре кряду. Набабкин, Конате и Бериша отличились впервые в сезоне. Последний раз Ахмат пропускал более 3-х голов в апреле от Сочи.

Зенит в конце игры сломал сопротивление Торпедо 2:0. Питерцы имеют 11 матчей без проигрышей. Пока поклонники Зенита празднуют очередную победу, в Турции болельщики раскупают футболки с Артёмом Дзюбой, который стал игроком малоизвестного клуба «Адана Демирспор». Но о нём в ближайшее время будет мноооого информации. Нечто подобное было с Халл Сити.

Краснодар обыграл Оренбург 2:0. Напомню, 2 месяца назад Оренбург уступил в последней очной игре 0:3 в 24-м туре. Гости с 57-й минуты играли в меньшинстве. Голы в составе победителей забивали Ионов и Кордоба. «Быки» имеют 4 матча без фиаско.

В 6 туре зрители увидели 21 гол. В среднем забито 2,6 мяча за игру.

Минутка благодарности нашим зрителям, которые помогают каналу через юмоней и донешналертс. Спасибо.

Лучшие бомбардиры и ассистенты:

Промес забил 6 голов.

Соболев, Макарчук, Уткин и Медина имеют по 3 передачи.

Расписание.

26 августа Сочи – Химки.

27 августа НН – Динамо, Факел - Спартак, Ахмат – Крылья Советов.

28 августа Урал – Зенит, Локомотив – Оренбург, Торпедо – Краснодар, Ростов – ЦСКА. Думаю, последняя игра станет центральной в этом туре.

Здравствуйте! Это результаты, расписание и таблица чемпионата России по футболу. Шестой тур начался с ничьи Крыльев Советов и Факела 1:1.