5,2K подписчиков

Финал | BetBoom Кубок чемпионов 2022 по свободной пирамиде.

960 прочитали

Все готово к началу встречи.

Спортсмены встречались уже на данном турнире в 1 туре. Тогда более чем убедительную победу одержал бильярдист из Беларуси со счётом 6:1. Сейчас же уже совсем другая расстановка. Спортсмены преодолели долгий и трудный путь на пути к финалу, привыкли к обстановке, шарам и раскатке. Поэтому финал, это что-то новое. К тому же дистанция увеличена до 8 выигранных партий!

Вот мы и дождались главного матче международного турнира «Кубок Чемпионов». Финалистами данного турнира стали Евгений Салтовский (Беларусь) и Азиз Мадаминов (Кыргызстан).-2

Старт дан! И вновь намеченная тенденция данного турнира вступает в игру. Азиз не точен на начальном ударе и Евгений тут же пользуется позицией по максимуму – 8 с кия. Вторая партия и аналогичный ответ от Азиза, после промаха с разбоя от Евгения и 8 с кия есть 1:1. Бильярдисты толком ещё не смогли прочувствовать эмоциональную составляющую матча, а уже пустились раздавать партии, словно нет никакого соперника друг перед другом.

Зрители турнира

И это подтвердилось в следующей 3 партии матча, когда уже партия с кия была сыграна с начального удара. Азиз продолжил свою успешную серию и довёл её до 16 подряд забитых шаров.

Евгений Салтовский

Азиз Мадаминов

Однако и Евгений не стал терять своей привычной хватки и тоже ответил партией в один подход с начального удара. 4 партия с кия из 4 сыгранных! Финал приобретает самые яркие тона, которые зачастую несвойственны решающим матчам. Ребята не теряют темп и 5 партия не становится первой, где всё решается не с одного подхода. Неточность разбоя от Азиза и 3 партия с кия в исполнении Евгения позволяет ему вновь выйти вперёд в матче 3:2. 6 партия и снова 8 с кия. И всё же чудо свершилось в 7 партии, когда после ошибки с разбоя Азиза Евгений всё-таки допустил первый промах с игры, но Азиз несмотря на это оформил 7 из 7 сыгранных партий в один подход!

Евгений вместо того, чтобы сравнять счёт 5:5 отдаёт преимущество в две партии Азизу 4:6.

#betboom #кубок чемпионов 2022 #бильярд #бильярдный спорт

8 партия и наконец-таки матч приобретает ту привычную стезю, при которой начинается осознанная игра в русский бильярд, где доминирует прежде всего хладнокровное мышление, а не горячий подход с максимальной скоростью. Так спортсмены докатились до того, что начали промахиваться наигранные знаменитые накаты шаров возле угловой лузы. Что привело к тому, что Евгений вместо того, чтобы сравнять счёт 5:5 отдаёт преимущество в две партии Азизу 4:6. Что и привело к дальнейшему сохранению баланса вплоть до окончания матча.

Азиз наконец-таки выигрывает этот турнир! 8:6 итоговый счёт встречи в пользу спортсмены из Кыргызстана.

Евгений попытался наверстать упущенное, но уже не хватило психологического запала и Азиз наконец-таки выигрывает этот турнир! 8:6 итоговый счёт встречи в пользу спортсмены из Кыргызстана.

Евгений Салтовский, Азиз Мадаминов, Андрей Шагаев, Павел Завальный

Поздравляем победителя, призёров и всех участников данного турнира с великолепным соревнованием, уютной игровой дружеской атмосферой и просто потрясающей игрой на зелёном сукне!