Россиянин Сафиуллин дебютировал в топ-100 рейтинга Ассоциации теннисистов-профессионалов

Роман Сафиуллин  AP Photo/Hamish Blair
Роман Сафиуллин AP Photo/Hamish Blair

Лидирует в рейтинге Даниил Медведев

ТАСС, 15 августа. Россиянин Роман Сафиуллин поднялся с 122-го на 97-е место в рейтинге Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP), обновленная версия которого опубликована в понедельник на официальном сайте организации.

На прошлой неделе Сафиуллин выиграл турнир категории "челленджер" в Чикаго (США, штат Иллинойс), обыграв в финале американца Бена Шелтона со счетом 6:3, 4:6, 7:5. 25-летний Сафиулин впервые в карьере вошел в топ-100 мирового рейтинга.

Первое место продолжает занимать россиянин Даниил Медведев. По числу недель во главе рейтинга (13) он сравнялся с американцем Энди Роддиком. Второе место в обновленном рейтинге сохранил немец Александр Зверев, третье - испанец Рафаэль Надаль. В первой десятке произошло одно изменение - норвежец Каспер Рууд поднялся на пятое место, потеснив с этой позиции грека Стефаноса Циципаса.

Россиянин Андрей Рублев сохранил восьмую позицию, Аслан Карацев - 38-ю, Карен Хачанов опустился с 28-го на 30-е место.