"Тампа" проснулась! "Колорадо" получило достойную ответку в третьем матче

197 прочитали

Согласитесь, что мы с нетерпением ждали этого третьего матча!

Тампе нужна была только победа!

Особенно после унизительного, уничтожающего поражения в последней встрече со счётом 0:7 (обзор можно посмотреть здесь).

И Молнии справились. Ответка, которая прилетела Колорадо, была достойной.

Один бог и несколько полубогов в составе Тампы выдали волшебную игру. И при этом нельзя сказать, что хоккеисты Колорадо отбывали номер. Они старались, боролись, дрались, но Молнии выкарабкавшись из под Лавины накрывшей их в прошлую встречу, победили и сохранили интригу в серии и надежду на третий Кубок подряд.

Но обо всём по-порядку.

Начало матча ознаменовалось обоюдоострой, силовой, атакующей и в общем-то равной игрой.

На 4-й минуте Василевский совершил феноменальное спасение, распластавшись в шпагатах он кончиком щитка отбил сначала рикошет после броска, а потом добивание.

Андрей Василевский

Как он среагировал!? Уму не постижимо! Стало понятно, что сегодня Васи - это бог и просто Лавинам не будет.

И не беда, что Тампа пропустила первой, когда Габриэль Ландеског реализовал большинство, буквально запихав шайбу в ворота. А до этого был отменённый гол, забитый после офсайда Ничушкиным.

Габриэль Ландеског

Вскоре Чирелли показал, что не просто так игроков Тампы называют молниями. На невероятной скорости он промчался через всю площадку, по пути отыгравшись с Пэтом Маруном, выскочил на рандеву с голкипером Колорадо и хитро обманув его переправил шайбу в ворота.

Энтони Чирелли

Не прошло и двух минут, как Стэмкос с Палатом разыграли скоростной междусобойчик в зоне Лавин, завершившийся голом.

Ондржей Палат

2:1 после первого периода в пользу Тампы, 12:14 по броскам в пользу Колорадо (за всю прошлую встречу Тампа нанесла всего 16 бросков). Шикарная, радующая глаз игра.

В начале второго игрового отрезка Молнии забили третью шайбу. Отличился Ник Пол.

Ник Пол в бытность игры за Оттаву Сенаторз

Болельщики Тампы уже уверовали в победу, но тут Ландеског во второй раз в матче использовал численное преимущество. Гол случился не смотря на то, что Василевский раз за разом продолжал демонстрировать невероятные сейвы.

Напряжение возросло, Лавины обрели надежду на положительный исход встречи.

И здесь на арену вышел мэйджик пас в исполнении Никиты Кучерова. Сначала он вывел на убойную позицию Стивена Стэмкоса, а затем Пэта Маруна.

Стиве Стэмкос

Итог голам подвёл при игре в большинстве Кори Перри, удачно добив шайбу в ворота, после атакующих действий Виктора Хэдмана с Ондржеем Палатом.

На второй перерыв команды уходили при счёте 6:2.

Кори Перри в форме Анахайма

Третья двадцатиминутка ознаменовалась попытками Лавин отыграться. Этого им не позволил сделать Василевский, отбивающий всё что летело в его сторону, а также тактика Молний, направленная на удержание счёта. Третий период во многом превратился в формальность.

Когда игра не получается начинают шалить нервишки. Лавины на протяжении встречи иногда играли грязновато. Это прочувствовали на себе Ник Пол, Кори Перри и Никита Кучеров. Последний вообще травмировался и не смог доиграть до конца. После травмы Кучерова в следующей смене ожидаемо вспыхнула драка. Отличились Колтон и О'Коннор.

В целом победа Тампы стала закономерным итогом встречи. Сегодня Молнии вернулись и возродили интригу в серии.