Найти тему
Предпенсионерка

Большая закупка продуктов

Не люблю посещать магазины, вот такая я не правильная тетка. На данном этапе своей жизни я являюсь безработной, уже второй месяц, а по сути, с 9 марта неприятность, название которой работа я не посещаю.

Моя половина не всегда может сопровождать меня за покупками продуктов, да и носить самой сумки имея в домохозяйстве автомобиль так себе удовольствие (я не вожу авто), поэтому вспомнила забытую традицию, как мы делали раньше, когда я работала по 240 часов в месяц и дома появлялась только поспать.

Поступление финансов, как и у большинства населения два раза в месяц. Берется бумажка, в течение двух недель составляется список продуктов, которые заканчиваются. Два раза в месяц совместное посещение всяческих магазинов со списком. А уж хлеб и молоко, да и по мелочи сама могу купить.

Фото автора
Фото автора

Вот такой список, сразу скажу, что купили не все. Не встретилась нам, например, достойная рыба, но зато на пути попались конфетки.

Фото автора
Фото автора

Кофе, моя боль... любимый лавацца 250 грамм 639 рублей, до подорожания был 450, казалось дорого... Пробовала найти замену, честно, но не нашла. Хочу этот и все.

Вода 0,5 литра 92 рубля, абсолютное излишество.

Филе куриное 0,584 кг*457=266 рублей.

Курица 1,838 кг*272=500 рублей, да, вот как-то так, курочка полтыщи...

Масло растительное 1 литр 170 рублей.

Конфеты птичье молоко 0,260 кг*798=207 рублей.

Фото автора
Фото автора

Конфеты ромашка 0,544 кг*435=236 рублей.

Фото автора
Фото автора

Майонез 900 грамм 215 рублей.

Кефир 0,930 грамм 125 рублей.

Сметана 300 грамм 128 рублей.

Масло сливочное 180 грамм 255 рублей.

Хлеб 56 рублей.

Приправы 3 штуки 200 рублей.

Фото автора
Фото автора

Перец 3шт по 270 руб за кг тут на 100 рублей.

Морковь 0,5 кг*90=45 рублей, предпочитаю покупать не мытую, но сейчас в продаже только такая.

Яблоки по 180 руб за кг тут на 140 рублей.

Колбаса 0,716*470=336 рублей.

Фото автора
Фото автора

Картофель 2 кг*90=180 рублей, еле выбрали пару кило не зеленого.

-7

Яйцо 30шт=210 рублей (7 рублей штука).

Чай 100 пакетиков 360 рублей.

Сыр, помидоры и рыбу мы не купили.

Итого: 4060 рублей.

С 22 июня, начало моего финансового месяца, потратили на продукты 6055 рублей.

Напомню, мой канал не о экономии, и не о выживании. Просто цены, просто жизнь.

Ниже мои покупки с начала месяца.

Подписывайтесь на мой канал: Предпенсионерка

Я буду рассказывать вам о жизни на крайнем севере, о наших ценах и о том, что мне удается вырастить в зоне экстремального земледелия.

#ценынапродукты#