Найти в Дзене
2,2K подписчиков

"Тампа-Бэй Лайтнинг" прервала беспроигрышную домашнюю серию "Нью-Йорк Рейнджерс". Сергачёв лучший игрок матча.

10 июня 2022 на стадионе "Мэдисон Сквер Гарден" Нью-Йорк Рейнджерс принимал Тампу-Бэй Лайтнинг в рамках 5-й игры третьего раунда плей-офф НХЛ.

До этой встречи команды обменялись двумя домашними победами.

Рейнджеры в текущем плей-офф выиграли восемь матчей подряд на родном льду и надеялись увеличить беспроигрышную домашнюю серию.

Тампе необходимо было прервать эту закономерность, чтобы получить солидное преимущество к следующей игре, которая пройдёт на жарком побережье Флориды.

Уже в начале встречи Никита Кучеров получил великолепный шанс открыть счёт, но услышал лишь характерный лязг перекладины после своего мощного броска.

Никита Кучеров

В первом периоде шла осторожная без удалений вязкая игра. соперники не часто бросали, предпочитая атаке надёжную оборону.

Голкиперы держали марку, надёжно укрыв свои ворота от посягательств.

В конце первого игрового отрезка Тампа в лице Ника Пола ещё раз зарядила в каркас ворот, на этот раз в штангу.

Счёт по броскам за первый период 8:3 в пользу Нью-Йорка. Очень мало бросков для таких команд.

Во второй части встречи Тампа стала действовать чуть активнее, но пропустила нелепый гол. Защитник Райан Линдгрен неожиданно бросил от борта у левого круга вбрасывания. Закрытый Василевский не увидел момент удара и не среагировал на него.

Райан Линдгрен

Молнии ответили броском своего защитника Михаила Сергачёва от синей линии, На этот раз уже Игорь Шестёркин был закрыт и пропустил.

Третий период продолжился в том же ключе, как и предыдущие два.

За шесть минут до конца игры великолепный шанс увеличить счёт упустил Райан Строум. Нападающий Рейнджеров не смог нанести удар по пустым воротам.

Как известно, не забиваешь ты ...

Сергачёв в мельчайших подробностях повторил голевой бросок первого периода и шайба, слегка коснувшись Ондржея Палата, залетела в сетку Игоря Шестёркина.

Михаил Сергачёв

Времени, чтобы отыграться, оставалось очень мало. Нью-Йорк сменил вратаря на шестого полевого, но лишь получил гол в пустые ворота.

В этой игре победу одержали оборонцы. Не зря лучшим игроком матча был признан защитник Михаил Сергачёв, а второй звездой стал вратарь Андрей Василевский.

Финальная сирена ознаменовалась жаркой потасовкой между игроками, находившимися на площадке. Но, как известно, после драки кулаками не машут...

Видеообзор игры представлен ниже.

Думаю, что зря Рейнджеры отказались от своих фирменных массированных контратак и пошли на поводу у Тампы, сыграв в защитный хоккей. Теперь для общего успеха им нужно выиграть два матча подряд.

У Тампы задача, казалось бы, полегче - обыграть соперника 12 июня в домашней встрече. Но, хоккей не предсказуем...