6 подписчиков

Реал обладатель Лиги Чемпионов 21-22

В ночь с 28 на 29 мая завершился финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Реал». Решающий матч нынешнего розыгрыша еврокубков прошёл на стадионе «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция). Победу одержал мадридский «Реал» — 1:0.

Единственный гол был забит во втором тайме. На 59-й минуте отличился нападающий Винисиус Жуниор, ему ассистировал Федерико Вальверде.

Необычная ситуация для этого плей-офф — отыгрываться нужно было не «Реалу». «Ливерпуль» и сам вряд ли этого ждал, хотя и привык: в трех последних турах АПЛ красные пропускали первыми, но побеждали.

Здесь резервного плана у красных не наблюдалось. Хотя Клопп, конечно, пытался перевернуть игру и сделал три замены еще до того, как Анчелотти совершил первую.

Да и моменты у «Ливерпуля» были. Роскошно бил Салах в начале второго тайма, Диогу Жота чуть не перевел мяч в ворота, а тот же Салах не реализовал выход один на один. Но в каждом из этих трех эпизодов победителем выходил Куртуа.

Бельгийский вратарь провел не просто феноменальный матч — этой игрой он катапультировал себя в ранг легендарных голкиперов. Если бы не Куртуа, «Реал» не выиграл бы Лигу чемпионов.

«Ливерпулю» в конце будто бы не хватило сил. Сказался изнуряющий сезон — и в физическом, и в психологическом плане. Ничего внятного у ворот Куртуа не было — скорее «Реал» мог забить второй. В итоге 1:0 — мадридцы в 14-й раз лучшие в Европе.

В ночь с 28 на 29 мая завершился финал Лиги чемпионов сезона-2021/2022 «Ливерпуль» — «Реал». Решающий матч нынешнего розыгрыша еврокубков прошёл на стадионе «Стад де Франс» (Сен-Дени, Франция).-2