6,5K подписчиков

Манчестер Юнайтед "3 - 0" Брентфорд. Обзор матча 35-го тура Английской футбольной премьер-лиги (02.05.2022)

Шансы МЮ на попадание в Лигу Чемпионов фактически равны нулю, после нескольких неудачных матчей. Брентфорд держится в середине таблицы и спокойно доигрывает сезон. Команда Франка в текущем сезоне уже неоднократно доставляла проблемы топ-клубам, очевидно, что попытается она сделать и против МЮ, который не в лучшей форме. Брентфорду совсем недавно удалось обыграть Челси и Весь Хэм, а также отобрать очки у Тоттенхэма. Сейчас в команде Рангника можно выделить разве что Роналду, который в одиночку тянет МЮ за собой.

Уже в самом начале встречи после стартовой неразберихи, на 9-й минуте матча МЮ вышел вперед. Эланга на грани офсайда получил мяч на правом фланге и сместившись к лицевой прострелил в штрафную, где Фернандеш легко переправил мяч в сетку ворот. На 12-й минуте Эриксен пробил прямо по позиции Де Хеа. В открытый футбол играли обе команды, Брентфорд не стеснялся атаковать при малейшей возможности. На 22-й минуте Тоуни практически в упор бил головой, мяч прошел лишь на перекладиной. Спустя всего пару минут Роналду опасно пробивал со штрафного, Рая смог справиться с ударом португальца. На 33-й минуте Роналду и Мата хорошо поработали без мяча и смогли организовать свою контратаку. Испанец после передачи португальца отправил мяч чуть мимо штанги. Спустя 7 минуте игроки МЮ позволили Мбеумо пробить из пределов штрафной, благо для них игрок Брентфорда оказался неточен. В самой концовке тайма МЮ забил еще один мяч, но он был отменен из-за офсайда. Вполне открытый первый тайм мы увидели в исполнении команд. Брентфорд неплохо атаковал позиционно. Хозяева также пытались это делать, но куда лучше у них получилось играть в контратаках и после перехватов мяча.

В самом начале второго тайма Тоуни слету пробивал по воротам Де Хеа, после передачи Эриксона, но уж очень неточно. МЮ ответил несколькими опасными моментами, наиболее памятный из нхи хозяева создали на 53-й минуте, когда Матич заметил врывание Фернандеша и сделал передачу в штрафную, португалец пробил в сантиметрах от штанги. Спустя пару минут уже Де Хеа вступил в игру и выручил после удара Тоуни, после подачи с углового. На 61-й минуте матча Генри очень неаккуратно сыграл в своей штрафной, против убегавшего Роналду, арбитр сразу же указал на точку, Роналду веренно реализовал заработанный пенальти.

Шансы МЮ на попадание в Лигу Чемпионов фактически равны нулю, после нескольких неудачных матчей. Брентфорд держится в середине таблицы и спокойно доигрывает сезон.-2

Стоит отдать должное футболистам Брентфорда, они не бросили играть уступая в счете, продолжали атаковать и играли очень смело. Вскоре оба наставника провели первые перестановки, а затем МЮ увеличил свое преимущество до крупного. На 72-й минуте Варан, после подачи с углового оказался первым на мяче в штрафной и в падении смог переправить его в сетку ворот.

В оставшееся время команды все также не стеснялись проводить атаки, игра практически до самого конца проходила без центра поля. Забить в оставшееся время команды больше не смогли.

Брентфорд провел хороший матч, команда много атаковала, не отсиживалась в обороне и в целом, была не хуже соперника. МЮ победил на классе, команда Рангника провела хороший матч, а главное футболистам удалось реализовать свои моменты. При этом на поле поиграли игроки, которые летом покинут клуб.

фаворитах на выход в финал Лиги Чемпионов;
величайших камбэках Лиги Чемпионов;
молодых футболистах, которых маринуют на скамейке;
ТОП-5 футболистах травмированных до конца сезона;
лучших футболистах из своих академий;
футболистах ненавидящих друг друга.

Поддержите публикацию лайком, а канал подпиской:)
Ваши комментарии и лайки помогают развитию канала

#спорт #футбол #апл #английская премьер-лига #англия #манчестер юнайтед #брентфорд #обзор матча