6,5K подписчиков

Манчестер Сити "3 - 0" Брайтон. Обзор матча 30-го тура Английской футбольной премьер-лиги (20.04.2022)

Брайтон, который все никак не мог добыть победу неожиданно для всех сначала переиграл Арсенал, а затем и Тоттенхэм, значительно улучшив положение дел. Выезд к Ман Сити еще большая проверка на прочность, нежели матчи в Лондоне. Перед встречей Сити имея на игру меньше чем Ливерпуль располагался на второй строчке в АПЛ. В минувшие выходные подопечные Гвардиолы уступили в полуфинале Кубка все тому же Ливерпулю играя полурезервным составом. В целом не лучшую игру показала команда Гвардиолы.

С первых минут Сити обозначил свои амбиции на матч, тотальный контроль мяча и осада ворот соперника. Все то, что мы так привыкли видеть в исполнении команды Гвардиолы. К такому развитию событий подопечные Поттера оказались готовы. Брайтон компактно оборонялся в своей штрафной не допуская разрывов между линиями. Как ни пытались игроки Сити растянуть оборонительные построения соперника, выходило это с трудом. На 3-й минуте Махрез попытал свой шанс ударом с угла штрафной, после того, как первым оказался на отскоке, мяч пошел мимо створа. Много навесов мы увидели в исполнении игроков Сити, но опасных моментов из выжать не удалось. На 27-й минуте плотный удар от Де Брейне и снова мимо, мяч прошел около штанги. В целом же за весь тайм Сити нанес множество ударов по воротам соперника, но в створ ворот пришелся лишь один из них. Подопечные Гвардиолы хорошо вступали в прессинг после потерь и создавали опасности в основном после перехватал мяча. Брайтон, который рассчитывал на контратаки едва ли сподобился на парочку хороших выходов в атаку, которые были успешно нейтрализованы обороной Сити.

Во втором тайме Брайтон стал ошибаться еще больше и тут уже игроки Сити такого им не простили. На 53-й минуте Махрез точным ударом завершил быструю атаку своей команды. Брайтон был наказан, за опрометчивую попытку провести атаку на ворота Эдерсона. Сити продолжал терроризировать оборону Брайтона, пускай после забитого мяча не с таким энтузиазмом. Брайтон после пропущенного мяча стал играть смелее, даже порой получалось подержать мяч. Моментов было очень много и "горожане" были все ближе ко второму забитому мячу, что и случилось после розыгрыша углового на 65-й минуте, к которому привела ошибка собственных игроков. На этот раз Махрез ассистировал Фодену, англичанин был точен ударом из дали.

Брайтон, который все никак не мог добыть победу неожиданно для всех сначала переиграл Арсенал, а затем и Тоттенхэм, значительно улучшив положение дел.-2

Оборона "чаек" наелась и сбоила раз за разом. Фоден мог делать дубль, после того как вышел на рандеву с кипером Брайтона, но не смог пробить Санчеса. На 82-й минуте Сити забил третий мя и поставил точку. Хорошо пошли в прессинг игроки Сити, Зинченко перехватил мяч, отдал на Де Брейне, бельгиец откатил его на Силву, который пробил с линии штрафной точно в угол ворот. Оставшееся время команды в спокойном режиме доиграли матча, вопрос о победители был снят. О Брайтоне я особо не упомянул, команда нанесла всего два удара по воротам Сити.

Победа Сити на классе, непростой первый тайм, но во втором игроков прорвало, Брайтон не достоял, хотя в первом тайме оборона смотрелась вполне неплохо. Во второй половине встречи игроки Брайтона действовали не так надежно, за что были наказаны. Сити возвращает себе первую строчку в чемпионате.

фаворитах на выход в финал Лиги Чемпионов;
величайших камбэках Лиги Чемпионов;
молодых футболистах, которых маринуют на скамейке;
ТОП-5 футболистах травмированных до конца сезона;
лучших футболистах из своих академий;
футболистах ненавидящих друг друга.

Поддержите публикацию лайком, а канал подпиской:)
Ваши комментарии и лайки помогают развитию канала

#спорт #футбол #манчестер сити #брайтон #апл #английская премьер-лига #обзор матча