36 подписчиков

Химки-Уфа 1:1. Обзор матча 27-го тура РПЛ.

Уже в самом начале матча футболист был удален на 12-й минуте за грубый фол на вратаре уфимцев Александре Беленове. Набиуллин прессинговал голкипера и сбил его в подкате в штрафной соперника.

Тяжелый матч получился для домашней команды. После удаления Химкам ничего не осталось как играть в "автобус". Постоянные атаки игроков Уфу явно нервировали защиту Химок. Матч стал очень грубым и вязким. За весь матч игроки обеих команд заработали шесть желтых карточек и одна красная.

В первом тайме после подачи углового - Химки забивают, казалось решающий гол для команды из Подмосковья. На 31-й минуте Кухарчук поразил ворота Уфы. Единственное, что осталось Химкам после забитого гола - это держаться и пытаться не пропустить.

Первый тайм был закончен со счетом 1:0 в пользу Химок. Еще до перерыва был заменен центральный защитник у Химок, который был на желтой карточке.

Второй тайм начался с замен у команды Стукалова. Поле покинули Фищенко и Ботака-Иобома, и вышли Ортис, Иванов.

Второй тайм прошел полностью под контролем команды гостей. Процент владения Уфы составил 68% в течении всего матча. Уфа нанесла шесть ударов в створ ворот против нуля Химок.

Так же игрок Уфы-Беленов получил травму после грубого подката защитника химчан Эльмира Набиуллина. Вратарь смог уйти за пределы поля лишь при помощи врачей. Главная потеря для Уфы, посмотрим, сможет ли он сыграть в следующих матчах сезона.

Закончился матч 27-го тура Российской Премьер Лиги Химки-Уфа. Где хозяева героически сражались на очки.-2

Агаларов снова забивает в РПЛ. Единственный гол Уфы забил Гамид с пенальти в концовке матча. Гамид на данный момент является лучшим бомбардиром и уже вряд ли его кто-то обгонит. На данный момент он забил уже 18 мячей за Уфу. Летом напрашивается трансфер в другую команду. Сейчас много слухов и инсайдов о будущем молодого игрока, но представители игрока говорят, что летом решиться будущее Гамида.

В турнирной таблице Уфа идет на 17-м месте, в зоне прямого вылета. До зоны стыковых матчей всего четыре очка. Химки идут на 11-м месте, имея преимущество перед Уфой в шесть очков.

После матча главный тренер Химок Сергей Юран был удален за различные высказывания в адрес судей матча. Команда поедет в Петербург без главного тренера.

Подпишись на мой канал, чтоб быть в курсе всех новостей футбола России.