2,1K подписчиков

Итоги 22-го тура РПЛ. ЦСКА мчится к трофею.

119 прочитали

В прошедшем туре РПЛ мы увидели всё, за что так любим национальные чемпионаты. Тут вам и разгром соперника от команды, которая рвётся к чемпионству, и важные очки, заработанные в упорной борьбе, но и потеря очков от лидеров. Обо всём по порядку.

Языджи, оформивший хет-трик против Рубина

Ахмат - Локомотив, 2:3

Жемалетдинов открыл счёт не только в этой игре, но и во всём 22-м туре РПЛ. Ровно через 10 минут своим голом ответил Трошечкин за Ахмат. А под конец первого тайма Уткин вовсе добыл преимущество для команды хозяев. В перерыве Тикнизян заменил Рыбуса в команде гостей. Это пошло явно на пользу, ведь уже через 9 минут Изидор сравнивает счёт, а на 62' минуте Кухта устанавливает финальный счёт.

В это игре было показано 9 жёлтых карточек. В конце матча Локомотив использовал замены для того, чтобы сбить темп восходящей атаки Ахмата.

В прошедшем туре РПЛ мы увидели всё, за что так любим национальные чемпионаты.-2

Урал - Химки, 0:1

Исход матча решился драматично на 86' минуте встречи, когда Руденко замыкал навес сокомандника, и перенаправил снаряд не в ворота, а в защитника уральской команды Кузьмичёва. Автогол.

Нижний Новгород - Спартак, 1:1

Спартак не сумел продолжить только что начавшуюся тенденцию побед на выезде в 22-м туре. Однако, именно столичная команда открыла счёт. Самое горькое, что ответный гол последовал уже на следующей минуте, сразу после розыгрыша мяча.

Зенит - Арсенал Тула, 3:0

Петербуржцы, на зло преследующим Динамо и ЦСКА, не дают осечки, а напротив громят соперников. Сначала Малком забил гол в раздевалку в конце первого тайма, а затем удвоил преимущество во втором тайме. Гол Юри Альберто на 89' минуте стал лишь гвоздем в крышку гроба Арсенала, который ничего внятного за игру не продемонстрировал.

Уфа - Краснодар, 1:1

И снова драма. И снова не без гола в конце первого тайма. Ионов отличился за Краснодар на 45+1 минуте. По моему скромному мнению, именно со счётом 0:1 команды и должны были закончить матч. Но в концовке встречи игроки Уфы показали характер, прижали соперника, и всё же затолкали мяч в ворота. Агаларов забивает свой 14-й мяч в Премьер Лиге, укрепляя статус лучшего бомбардира турнира.

Динамо - Ростов, 1:1

Ростов чуть было не вырвал 3 очка у крепкого в этом сезоне Динамо, но на 90' минуте свой класс показал Фёдор Смолов, не так давно отличавшийся голами Барселоне и Реалу в Ла Лиге, играя за Сельту.

Сочи - Крылья Советов, 2:3

Крылья забили свои первые два мяча с разницей в 33 минуты, когда как Сочинцам хватило и просто трёх. Но самарский клуб избежал позора на выезде и вырвал победу на уже знакомой 90' минуте. Зиньковский поразил ворота соперника.

Сочи респект за характер

ЦСКА - Рубин, 6:1

А вот армейцы, пожалуй, вторая команда после Зенита, котоаря стопроцентно порадовала своих болельщиков на родных трибунах. Всё-таки, новоиспечённые Гбамен и Языджи делают разницу. Уже к 26' минуте счёт стал 4:0, а к концу первого тайма казанский клуб ответил лишь одныжды (Кучаев, 38'). Во второй половине игры Языджи оформил дубль, а по итогам встречи отличился полноценным хет-триком. Вот он, класс футболиста, который ещё в прошлом сезоне выиграл Лигу 1 за Лилль, оставив звёздный ПСЖ за бортом.