177,9K подписчиков

"Марсель" обыграл "Базель" Чалова в матче 1/8 финала Лиги конференций

110 прочитали
   Федор Чалов в матче с "Марселем"© AFP 2022 / FABRICE COFFRINI

Французский футбольный клуб "Марсель" на выезде обыграл швейцарский "Базель" в ответном матче 1/8 финала Лиги конференций и вышел в четвертьфинал турнира.

Встреча, прошедшая в Базеле, завершилась со счетом 2:1. В составе победителей голами отметились Дженгиз Ундер (74-я минута) и Валентен Ронжье (90+3). У хозяев забил Дэн Ндойе (62). Российский нападающий "Базеля" Федор Чалов вышел в стартовом составе, получил желтую карточку в первом тайме и был заменен на 82-й минуте матча.

В первом матче 1/8 финала, который прошел в Марселе 10 марта, французский клуб одержал победу со счетом 2:1.

Также в четверг английский "Лестер" на выезде уступил французскому "Ренну" со счетом 1:2, но вышел в следующий раунд плей-офф за счет победы в первом матче (2:0). Нидерландский ПСВ в гостях разгромил датский "Копенгаген" со счетом 4:0 (первый матч - 4:4).