Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).
Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).-2
Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).-3
Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).-4
Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).-5
Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год).-6

Биатлон. Первенство России (юниоры, юниорки 19-21 год). География победителей соревнований в Ханты-Мансийске – от Смоленской области до Алтая и Дальневосточного ФО

В Центре зимних видов спорта столицы ХМАО-Югры прошло первенство России по биатлону среди юниоров и юниорок (19-21 год). Были разыграны шесть комплектов наград – в индивидуальных гонках, эстафетах и масс-стартах.

В индивидуальной гонке на 15 километров с четырьмя огневыми рубежами у юниоров победил Алексей Ковалев из Смоленской области. Он более чем на минуту опередил хозяина трассы Владислава Русинова, третье место занял Эдуард Имаев из Башкортостана.

У юниорок на дистанции 12,5 километров первенствовала Юлия Шеллер из Красноярского края. Ее землячка Жанна Максимович завоевала бронзовую медаль, а второй стала петербурженка Анна Старовойтова.

В эстафете 4х7,5 километров у юниоров лучший результат показала вторая команда Новосибирской области. Серебряными призерами стали биатлонисты из Удмуртии, на третьем месте – вторая сборная Приволжского ФО.

Эстафету 3х6 километров у юниорок выиграла сборная Сибирского и Дальневосточного федеральных округов. Второе место заняла команда Тюменской области, третье – девушки из Подмосковья.

В масс-старте на 12,5 километров у юниоров лучшим стал Алексей Зубарев из Мордовии. Серебро досталось Евгению Емерхонову из Удмуртии, бронзу завоевал Илья Анисимов из Тюменской области.

На финише гонки с общего старта у юниорок на 10 километров Анастасия Гришина, представляющая Алтайский край и Новосибирскую область, лишь 3,6 секунды выиграла у петербурженки Анны Старовойтовой, завоевавшей свою вторую серебряную медаль на этом первенстве. Третий результат показала еще одна представительница Санкт-Петербурга Ульяна Черепанова.