6,5K подписчиков

Барселона "4 - 0" Атлетик Бильбао. Обзор матча 26-го тура Испанской футбольной "Ла Лиги" (27.02.2022)

Учитывая последние матчи Барселоны, с уверенностью можно сказать, что команда набирает ход. Иногда у команды случаются матчи, в которых она проваливается, но это лишь моменты. В последнем матче Барселона уверенно переиграла Валенсию, а Лиге Европы не испытала проблем с Наполи. Атлетик играет также не плохо, но команда явно делает упор на Кубок Испании, в котором команда выступает очень не плохо. Баски выкинули Барселону и Реал из Кубка Испании, а в последнем матче Ла Лиги команда переиграла Реал Сосьедад.

Первый тайм. Судя по стартовому составу Валенсии, можно уверенно сказать, что ряду лидеров команды предоставлен отдых. С первых минут Барселона стала превосходить соперника по владению мячом. За первых десять минут мы опасных моментов у ворот соперников не увидели, лишь только попытки что-то организовать впереди и то, в исполнении хозяев. Барселона все пыталась доставить мяч в штрафную соперника, но не всегда это получалось, а если и получалось, то защитники уверенно справлялись с ликвидацией угрозы. Первый по-настоящему опасный момент возник на 18-й минуте и создала его Барселона. Торрес стянул на себя нескольких игроков соперника и сделал передачу на Гави, который из убойной позиции отправил мяч намного выше ворот. Атлетик смог ответить ударом с линии штрафной от Заррага, удар получился не слишком сильным и очень бесхитростным, прямо по центру ворот для немецкого кипера хозяев это не проблема. тут же соперники вновь обменялись колкостями. Сначала Торрес пробил из дали очень не точно, а в след за ним и Весга ,у которого было несколько вариантов продолжения атаки своей команды, но он ничего не стал мудрить а просто ударил в молоко. Вскоре Вильярибре имел неплохую возможность для взятия ворот и с не самой лучшей позиции бил на силу в верхний угол, Тер Штеген справился с угрозой. Барселона надавила в ответ. На 37-й минуте каталонцы подали угловой, Кипе пробивает в перекладину, а на подборе первым оказался Обамеянг, который с нескольких метров отправил мяч в сетку ворот.

Учитывая последние матчи Барселоны, с уверенностью можно сказать, что команда набирает ход. Иногда у команды случаются матчи, в которых она проваливается, но это лишь моменты.-2

Пропущенный мяч остудил пыл обеих команд, которые спокойно доиграли первый тайм и ушли на перерыв. Барселона смотрелась не плохо, имела больше моментов, но тайм скорее равный, хоть команды и придерживались разного стиля игры.

Второй тайм. После перерыва Марселино сделал сразу две замены, на усиление игры своей команды. С началом второй половины встречи Барселона продолжила наседать на ворота соперника в надежде развить успех. Оборона Атлетика смотрелась надежно. Первых 15 минут второго тайма, опасных моментов команды создать не сумели. На 63-й минуте матча Торрес создал себе момент, но не сумел переиграть Симона. Торресу откровенно не везло. Вскоре Хави сделал первые замены выпустив Дембеле и Де Йонга. Следом и Марселино сделал еще 2 замены. На 73-й минуте матча Дембеле решился на дальний удар и отправил мяч точно в "девятку", Симон ничего не смог поделать и Барселона увеличила преимущество в матче.

Через 4 минуте Дембеле снова отметился дальним ударом, который прошел мимо штанги. За чуть меньше, чем 10 минут до конца основного времени Хави решился на еще одну замену, выпустив Депая, а вскоре сделал еще две замены. Барселона уверенно контролировала мяч и игру, не позволяя сопернику что-либо организовать впереди. На 90-й минуте матча Дембеле сделал ювелирную передачу на Де Йонга, которому ничего не оставалось, как аккуратно переправить третий мяч в ворота соперника, что он и сделал. После третьего мяча игроки Атлетика уж совсем размякли и в компенсированное время пропустили еще один. Снова Дембеле себя проявил сделав передачу на Депая, который в падении отправил мяч в ворота соперника из вратарской.

Полное доминирование Барселоны, если в первом тайме Атлетик еще был на поле, то во втором и вовсе растворился, совсем беззубо смотрелась в атаке гостевая команда. Барса создала себе достаточно шансов и могла забить больше, если не подвела реализация. Очередная уверенная победа команды Хави.