7K подписчиков

Тройка худших игроков матча Кубка России «Спартак» - «Кубань»: провалы Мартинса и ужасающая оборона южан

838 прочитали

«Спартак» обыграл «Кубань» в рамках 1/8 финала Кубка России со счётом 6:1. Поговорим об антигероях встречи…

Георгий Джикия

spartak.com
spartak.com

Несмотря на разгромный счёт, в составе «Спартака» нашлись свои антигерои. Единственный гол «Кубани» на свой счёт записал Георгий Джикия: после подачи неосторожно сыграл на «втором этаже» и срезал мяч в собственные ворота.

Кроме того, защитник красно-белых очень часто подключался вперёд, добегая аж до пределов чужой штрафной площади, однако продуктивность этих действий под большим вопросом: из удачного только один удар в створ в концовке матча.

Кристофер Мартинс Перейра

spartak.com
spartak.com

Новичок «Спартака» пока никак не может адаптироваться к новым условиям. Отметить по итогам встречи можно три факта:

• во-первых, Перейра несколько раз обрезался в безобидных ситуациях, что привело к опасным моментам у ворот красно-белых (более мастеровитый соперник не простит);
  • во-вторых, Кристофер осторожничает и побаивается брать инициативу на себя (большинство передач ближнему поперёк или назад);
  • в-третьих, заметные проблемы с обработкой мяча.

Кирилл Большаков

ria.ru
ria.ru

Стоит сказать, что отдельного упоминания заслуживает абсолютно вся оборонительная линия «Кубани», потому что недобегали и ошибались с выбором позиции они коллективно. Однако мы выберем лишь одного — Большаков. Как минимум дважды Кирилл сыграл крайне неудачно:

• На 6-й минуте отметился странным подкатом в своей штрафной, подарив мяч Хлусевичу, после чего был забит первый гол;
  • на 62-й минуте остался один в один с Николсоном в собственной штрафной и спокойно наблюдал за тем, как Шамар неспешно готовится к обводящему удару в дальний угол — гол.

А кто на ваш взгляд наиграл на звание антигероев встречи?

Российские клубы и сборная отстранены от всех соревнований: какие последствия ждут отечественный футбол, а какие ФИФА и УЕФА?

Российские клубы в международных турнирах и санкции: что будет со «Спартаком» и со сборной России?

Источник обложки: ria.ru

#кубок россии #фк спартак #фк кубань #георгий джикия #кристофер мартинс перейра #футбол #футбольные новости #спорт #спортивные новости #фк спартак москва