20 подписчиков

Зинедин Зидан на Чемпионате мира 2006 года

Зинедин Зидан

Все наверное помнят этот момент когда Зизу проходит мимо кубка мира после удаления в финале с итальянцами. Эта статья посвящается францускому полузащитнику алжирского происхождения и его блистательной игре на Чемпионате мира 2006 года. И так вспомним как всё начиналось. А начиналось все не очень оптимистично для французов. После жеребьевки сборная Франции попадает в группу G где им пришлось бы сыграть Швейцарией, Южной Кореей и Того. Смотря на соперников французов можно сказать что они должными были легко выходить с этой группы, но не тут то было. Все было не понятно до последней игры и в итоге Франция выходит в 1/8 со второго места обойдя всего на одно очко сборную Южной Корее. Конечно после такого не убедительного старта в группе на французов во главе с Зиданом никто не ставил, тем более им предстояло сыграть с молодыми испанскими звездами, те в свою очередь вышли с первого места и не оставили никому и шанса.

Зидан в окружении испанских игроков

И так 1/8 Чемпионата мира Франция Испания. Все начинается как и предполагалось Вилья на 28 минуте реализует пенальти и сборная Испании ведет в счете, ближе к концу первого тайма Рибери сравнивает счет. И команды уходят на перерыв. Не знаю что Зидан сказал или сделал игрокам но во втором тайме игра перевернулась сборная Франции под занавес матча забивает еще два мяча и обыгрывает красную Фурию со счетом 3 : 1. Сам Зидан в этой встречи забил последний гол посадив на пятую точку самого Касильяса. Все наверное были в шоке Франция которая ели выходит с группы просто разбирает Испанцев можно сказать одного из претендентов на золото. Далее в 1/4 лягушатникам предстояло сыграть с кудесниками мяча сборной Бразилии.

Лучшие
Лучшие

1/4 Франция - Бразилия. Вспомним как французы просто уничтожили бразильцев в финале 98 года и бразильцы наверное помнили этот матч на тот момент и были особенно мотивированы к этой встрече. Наверное говорить о составе бразильцев нет смысла, состав был заряженным они считались главными претендентами на Кубок Мира, состав был невероятно звездным: Роналдо, Кака, Рональдинье, Адриано, Роберто Карлос, Лусио, Жуниньо, Робиньо и тд. весь список долго перечислять )). И что в итоге Зидан просто унизил бразильцев в этом матче. На протяжении всего матча Зизу обыгрывал их как детей. И грозная Бразилия не казалась такой грозной. И вот на 57 минуте Зидан посылает со стандарта мяч в штрафную где его замыкает Анри. Со счетом 1 : 0 повели французы, до конца матча бразильцам не удалось отыграться как бы они не старались, та игра была игрой имени Зидана. Зизу выводит свою команду в полуфинал где их ждала Португалия вместе с Фигу и молодым Кристиану Роналду.

Франция - Португалия

1/2 Франция - Португалия. Про эту игру особо нечего говорить игра была не очень интересной команды играли в закрытый футбол, никто не хотел рисковать, просто наверное французы были более везучими. На 33 минуте в ворота португальцев судья назначает пенальти, Зинедин его легко реализует и выводит свою сборную в финал.

Зинедин Зидан против Андреа Пирло

Финал Италия - Франция. Что можно сказать про финал, все знают какие провокаторы итальянцы и в этом матче не обошлось без этого но об этом чуть позже. Команды начали резво что уже на 7 минуте назначают пенальти в ворота Италии, к одиннадцатиметровой отметки как все уже догадались подходит Зидан в воротах стоит Буффонище. Счет 1 : 0 Зидан переигрывает Буффона забивая паненкой об перекладину просто играюче. И уже на 19 минуте Италия отыгрывается со стандарта это делает Матерацци. В основное время матч заканчивается со счетом 1 : 1. Дело движется к серии пенальти. На протяжении всего матча итальянцы провоцировали французов что дошло до удаления главной звезды французов. На 109 минуте получает удаление Зинедин за то что бьет головой в грудь все того же Матерацци. Франция доигрывает в меньшинстве и в итоге проигрывает в серии пенальти без своего ведущего игрока. Лучшим игроком Чемпионата Мира 2006 года становится Зинедин Зидан с чем я полностью согласен. И думаю франция стала бы чемпионом если б ни это удаление.

Всем спасибо за внимание, подписывайтесь и пишите комментарии.