9 подписчиков

Короли и Королевы лыж Пекина. Итоги финальной гонки за медалями

После того, как Александр Большунов одержал очередную победу в Олимпийском Пекине, еще интереснее стало наблюдать за лыжной женской гонкой на 30 км. Удастся ли российским спортсменкам завоевать медаль? Получится ли у Терезы Йохауг завоевать титул Королевы лыж?

Александр Большунов

Спойлер и итог гонки укажем сразу - У Терезы все получилось!

Тереза Йохауг

Тереза Йохауг выиграла гонку на 30 км на Олимпиаде-2022 и стала четырехкратной олимпийской чемпионкой. Наши же девушки остались без медалей совсем.

17. Анастасия Рыгалина (ROC), +6,28,1

Таким образом, лучшей из наших в гонке на 30 километров стала Татьяна Сорина — 5-е место (3 секунды до бронзы не хватило), Мария Истомина финишировала 9-й. Анастасия Рыгалина — 17-я.

Наталья Непряева, к сожалению, не финишировала. Она сошла с дистанции после первых 5 км

Еще об интересном

Семейный успех, который нельзя не отметить. Финские лыжники, брат и сестра Ийво и Кертту Нисканен в Олимпийском Пекине 2022 завоевали пять медалей на двоих!

Ийво Нисканен

На счету Ийво – золото (15 км классика), серебро (командный спринт) и бронза (скиатлон), у Кертту – серебро (10 км классика) и бронза (30 км)

Кертту Нисканен

Лыжный итог

Наши лыжники показали себя в Олимпийском Пекине просто превосходно, независимо от того, что остались без медалей в гонке на 30 км. Поздравим их!