7K подписчиков

Алексей Миранчук вернулся и оформил гол+пас: забил один из лучших голов в карьере и «утонул» в овациях болельщиков «Аталанты»!

340 прочитали

«Аталанта» обыграла «Сампдорию» в рамках 27-го тура Серии А со счётом 4:0. Алексей Миранчук за полчаса поучаствовал в двух голах своей команды!

Лёша вернулся

gettyimages.com

Алексей Миранчук вернулся на футбольное поле после месячного отсутствия из-за череды неприятных травм. В игре против «Сампдории» российский полузащитник заменил Жереми Бога на 60-й минуте встречи, а дальше он начал делом доказывать наставнику, что полностью готов и достоин места в основном составе:

• на 61-й минуте Миранчук принял мяч на подходах к чужой штрафной площади и нашёл Копмейнерса необычной проникающей передачей, позволившей партнёру в касание отправить мяч в сетку;
  • на 85-й минуте Алексей продемонстрировал шедевральное индивидуальное мастерство: совершил «слаломный проход» с правого фланга до линии чужой штрафной и забил самостоятельно, оставив в дураках четверых защитников «Сампдории».

Стоит отдельно отметить ещё несколько любопытных деталей. Во-первых, Алексей не стал праздновать забитый гол (по вполне понятным и очевидным причинам). Во-вторых, болельщики «Аталанты», находившиеся на стадионе, по достоинству оценили 30-минутный перформанс Миранчука и громко скандировали имя полузащитника.

В текущем сезоне Серии А Миранчук принял участие в 14-ти матчах (493 минуты), где записал на свой счёт 2 гола и 3 голевые передачи.

Алексей Миранчук помогает «Аталанте» разгромить «Удинезе»: 2 голевые передачи и 4 обострения от российского легионера!

Алексей Миранчук вышел в стартовом составе «Аталанты» и забил гол: от волшебной левой русского пострадала «Верона» ☝️

Источник обложки: gettyimages.com

#серия а #футбол #алексей миранчук #фк аталанта #фк сампдория #футбольные новости #спорт #спортивные новости #футболисты #чемпионат италии по футболу