7K подписчиков

Тройка худших игроков встречи «Зенит» - «Рубин»: психи Барриоса и нервы Одоевского...

907 прочитали

Питерский «Зенит» принимал казанский «Рубин» в рамках 19-го тура Российской Премьер-лиги, встреча завершилась победой хозяев поля со счётом 3:2. Кого можно назвать худшими игроками матча?

Даниил Одоевский

fc-zenit.ru
fc-zenit.ru

Юный голкипер «Зенита» в целом неплохо справлялся со своей работой, если бы не один ключевой эпизод: на 67-й минуте пропустил мяч под ногой после удара Лисаковича с острейшего угла. Ошибки — это нормально для столь молодого стража ворот, однако не отметить данный факт тоже нельзя.

• 17 передач (76.5% точных)
  • 1 спасение

Вильмар Барриос

ria.ru
ria.ru

Барриос принял непосредственное участие во всех голах «Рубина», при этом оба эпизода примечательны одинаковыми ошибками:

• на 60-й минуте оставил за спиной Лисоковича и позволил тому выйти один на один с голкипером;
  • на 67-й минуте снова забывает о Лисаковиче за своей спиной и позволяет тому выйти на ударную позицию.

Кроме того, Вильмар в первом тайме вполне мог удалиться с поля, если бы арбитр был чуть более строгим. Дело в том, что колумбиец сперва нарушил правила на жёлтую карточку (наступ), а после со всей силы пнул мяч в воздух. Неспортивное поведение подобного рода могут наказать предупреждением.