9 подписчиков

Медаль от конькобежцев России (ОКР). Сюрприз?

369 прочитали

Сегодня стало известно, что российские конькобежцы вышли в финал командной гонки на Олимпиаде в Пекине и сегодня, 15 февраля, состоялся финальный забег.

Минимум серебро команде было гарантировано уже самим выходом в финал. Более того, наши спортсмены выиграли полуфинальный забег у американцев с олимпийским рекордом.

Американская команда, кстати, в дальнейшем выиграла "битву" за третье место, спортсмены стали бронзовыми призерами Олимпиады в Пекине.

В финале нашей команде противостояла команда из Норвегии.

Состав команды России (ОКР):

• Даниил Алдошкин
  • Сергей Трофимов
  • Руслан Захаров

Отставать спортсмены России начали практически с самого старта. Это отставание продержалось до конца. В результате, с отставанием в 2,39 секунд от Норвегии, наши спортсмены стали серебряными призерами Олимпиады.