С кем Россия сыграет в плей-офф? Хоккей на Олимпиаде (женщины). 6-й день. Результаты. Расписание. Таблица.

4,1K прочитали

Сборная США в центральной игре уступила Канаде 2:4.

• В прошлом выпуске я рассказывал, что американки имеют зуб на соперниц, так как 1 сентября уступили им в финале чемпионата мира.
  • Чуть позже узнаем на кого вышли команды в плей-офф.
  • Брианна Дженнер забросила две шайбы и довела их количество в своем личном списке до 5-ти.
  • Добавлю, что канадки одержали 16-ю победу подряд в различных турнирах.

В следующем матче встретились лидеры группы «В». Япония в серии буллитов выиграла у Чехии со счетом 3:2.

• Сборные заранее пробились в игры на вылет. Цель этой игры состояла в том, чтобы улучшить своё турнирное положение, дабы не попасть на США или Канаду. Но одна из сборных попала.
  • Харука Токо из шведского клуба Линчеппинг реализовала два большинства.
  • Напомню, японки переиграли чешек в прошлом году на чемпионате мира в игре за 5-8 места.

Финляндия разгромила Россию 5:0.

• Финляндия прервала серию из 3-х поражений.
  • Россия уступила в 3-м туре подряд.
  • Так получилось, что эти команды также играли между собой на последнем чемпионате мира, где команда Суоми в сухую победила 4:0.

И в скандинавском дерби шведки сразятся с датчанками.

• Команды перед игрой имели одинаковые серии: 3 поражения подряд и 1 победа.
  • Швеция выиграла со счетом 3:1.
  • Напомню, последняя встреча в ноябре 2020 года завершилась в пользу «сине-жёлтых» 4:3 после овертайма.
Здравствуйте, уважаемые любители хоккея. На олимпийском турнире у женщин определились все участники ¼ финала. России досталась … Сборная США в центральной игре уступила Канаде 2:4.-2

Лучшими игроками после группового этапа стали представительницы «кленовых листьев»:

Спунер из Канады набрала 11 очков (2 шайбы + 9 передач).

Канадки Филье и Дженнер забросили по 5 раз.

Спунер является лучшим ассистентом - 9 передач.

Таблица группы А.

• Канада уверенно выиграла группу. 12 очков. Шайбы: 33/5.
  • США на второй позиции. 9 очков.
  • Финляндия стала третьей. 3 очка.
  • Россия и Швейцария одержали по одной победе.

Напоминаю, по регламенту все 5 сборных этой группы попадут в плей-офф при любых раскладах.

Таблица группы В.

• Япония лучшая в группе. 9 очков. Единственное поражение было после овертайма. Шайбы: 13/7.
  • Чехия заняла здесь вторую строчку. 7 баллов.
  • Швеция в последнем туре вскочила в уходящий вагон. 6 очков.
  • У Китая – 5.
  • У Дании – 3.

Из этой группы в ¼ финала вышло 3 команды.

Смотрим на пары ¼ финала.

Игры пройдут с 11 по 12 февраля.

Вот все участники Олимпиады. Отбрасываем Китай и Данию.

Пронумеруем все сборные. Получаем рейтинг из 8-ми команд, где канадки – лучшие, американки вторые, россиянки – 4-е, шведки – 8-е и т.д.

1. 1-я команда Канада сыграет с 8-й сборной условного рейтинга Швеция.
  2. Сборной США – досталась 7-я Чехия.
  3. Финляндия померяется силами с Японией.
  4. Россия сыграет со Швейцарией, единственной сборной, которую удалось обыграть в группе. Какой точный расчет!

А дальше, Россия в случае успеха со швейцарками выходит на Канаду или Швецию.

Ставьте лайк, если информация была полезной. Завтра стартует мужской хоккейный турнир, смотрите, кто с кем сыграет. До встречи.