6,5K подписчиков

"Манчестер Сити" 0 - 1 "Челси". Обзор матча 22-го тура Английской футбольной премьер-лиги (15.01.2022)

Наверняка матч между командами многое прояснил бы в чемпионской гонке в АПЛ текущего сезона. Челси лидирую по ходу сезона растерял преимущество и уже уступал Сити прилично, но не катастрофически много. Победа в матче наверняка придала бы лондонцам уверенности. С точки зрения турнирного значения Челси однозначно нужно было побеждать, если команда хочет навязать борьбу в чемпионате.

В предыдущем туре АПЛ подопечные Гвардиолы одержали тяжелейшую победу над Арсеналом, при этом подопечные Артеты выглядели куда лучше. Челси в последнем матче АПЛ разделил очки с Брайтоном пропустив в концовке встречи. Команду Тухеля кроме того ждало два матча Кубка Лиги против ТТХ, которые лондонцы успешно выиграли. Последний матч в чемпионате между командами завершился с минимальным перевесом горожан.

Первый тайм. Футболисты ман Сити предсказуемо больше владели мячом и позиционно проводили свои атаки. Вскоре команда Гвардиолы уже оказывала тотальное давление на гостей. Тухель, как и в первом матче между командами избрал оборонительный план игры на матч, отказавшись от высокого прессинга. Сити пытался что-то придумать в позиционных атаках, но до серьезной угрозы у ворот Кепы не доходило. Ожидаемо первый опасный момент возник именно у ворот Челси. На 14-й минуте Стоунз после подачи в штрафную пробил головой. Кепа отлично сыграл и спас команду от пропущенного мяча. Еще через 10 минут Де Брейне здорово пробил под перекладину, вновь Кепа спас свою команду. Самый опасный момент первого тайма случился на 40-й минуте матча,. Грубейшим образом ошибся Ковачич, его ошибка привела к тому, что Грилиш ворвался в штрафную, но не смог переиграть Кепу, который сократив дистанцию, ногой перевел матч на угловой. Первый тайм опасных моментов больше не принес. Сити сыграл его с позиции силы, а Челси явно рассчитывал на игру вторым номером, которая не получилась. Команда Тухеля допустила много ошибок в передачах, плохо играла на выходах из обороны и не держала мяч. Со слабой стороны показала себя нападение Челси. Сити же особых проблем по игре в первом тайме не испытал. О проблемах в атаке также свидетельствуют статистические цифры, согласно которым Челси не нанес ни одного удара по воротам Ман Сити.

Второй тайм. Тухель должен был проделать явную работ над ошибками, поскольку игра его команды не впечатляла. Первый опасный момент у ворот Сити возник на 48-й минуте, когда партнеры в быстром переходе вывели Лукаку к воротам Эдерсона и казалось, что счет в матче будет открыт, но бразилец совершил шикарный сейв, отбив мощнейший удар Лукаку. К сожалению для Челси, этот выпад был чуть ли не единственным опасным в матче. Хозяева продолжали нагнетать обстановку у ворот Кепы. На 64-й минуте Де Брейне исполнил опасный штрафной, но пробил по позиции Кепы, которому удалось справиться с ударом бельгийца. Вскоре Тухель стал производить замены, освежив атакующую линию своей команды. Буквально в следующей атаке на 70-й минуте матча Де Брейне подхватил вынос Кепы, сам прошел вперед к воротам, разобрался с игроками Челси и здорово закрутил мяч в ворота, Кепа не смог в прыжке дотянуться до мяча и счет в матче был открыл в пользу Сити. Тухель перестроил свою команду на игру в 4 защитника, синие стали предпринимать больше попыток в атаке, но ничем опасным они не увенчались. Гостям так и не удалось организовать штурм ворот Сити, да и вообще команде Тухеля ничего не удалось противопоставить в атаке команде Гвардиолы. Заслуженная победа Сити, команды Гвардиолы уверенно шагает к очередному чемпионству.

Наверняка матч между командами многое прояснил бы в чемпионской гонке в АПЛ текущего сезона. Челси лидирую по ходу сезона растерял преимущество и уже уступал Сити прилично, но не катастрофически много.-2

Лицо Тухеля на этом фото полностью передает игру Челси в прошедшем матче. Будем надеяться, что лондонцы найдут свою игру и смог навязать конкуренцию в борьбе за чемпионство.

футболистах поднявшихся с низов;
именитых футбольных клубах, которые давно без трофеев;
лучших футболистах находящихся в аренде;
самых преданных футболистах своих клубов;
тех, кто в ближайшее время покинет ПСЖ;
самых забивных бразильских игроках Лиги Чемпионов

Поддержите публикацию лайком, а канал подпиской:)

#спорт #футбол #апл #английская премьер-лига #чемпионат англии по футболу #челси #манчестер сити #обзор матча