1,6K подписчиков

Московское «Динамо» продолжает выступление в Лиге Чемпионов, они обыграли «Зират Банкаси», а Денис Богдан показал 81% в атаке

656 прочитали

Я приветствую всех любителей волейбола. Волейболисты московского «Динамо» в матче 3-го тура группового этапа Лиги чемпионов в гостях со счётом 3:0 обыграли «Зираатбанк», который идёт вторым в текущем чемпионате Турции.

В первом сете динамовцы разгромили соперника 25:12, смяв его подачами (3 - 0) и блоком (3 - 0). Нападающие «Зираатбанка» реализовали всего 32% атак, а гости – 67%. Доигровщики Ярослав Подлесных и Денис Богдан на двоих забили 8 из 9 мячей.

Богдан продолжил феерить и во второй партии: реализовал 8 из 10-ти атак, а также сделал победный эйс – 25:19. По ходу сета главный тренер турецкой команды Роберто Сантилли отправил в запас доигровщика Ореола Камехо, но вышедший вместо него Бенни Туинстра не усилил игру.

В третьем сете характер игры не изменился – российский клуб доминировал и показал 75% реализации атак (15/20, 1 ошибка).

Самым результативным игроком матча стал Денис Богдан. Он выиграл 17 из 21-го мяча в атаке (81%, 2 потери) и оформил 2 эйса. У Богдана  - 7 брейковых очков, у Подлесных – 8. Диагональный Цветан Соколов сделал 3 из 6-ти эйсов команды, а также был эффективен в атаке (10/16), не проиграв ни одного мяча.

Я приветствую всех любителей волейбола.

«Динамо» удерживает лидерство в группе B. Ранее команда Константина Брянского обыграла дома «Варшаву» (3:2) и на выезде  бельгийский «Греньярд» (3:0).

Напомним, что в плей-офф выйдут победители пяти групп и три команды со вторых мест с лучшими показателями.

Лига чемпионов. Группа B. 3-й тур
Зираатбанк (Анкара, Турция) – Динамо (Москва, Россия) – 0:3 (12:25, 19:25, 15:25)
Тер Маат (10), Атанасов (7), Гюнеш (4) – Богдан (19), Подлесных (14), Соколов (14)

Вчера четырьмя матчами завершится 14-й тур открытого женского чемпионата России по волейболу. Накануне «Динамо-Ак Барс» дома обыграл нижегородскую «Спарту» (3:1). Диагональная Саманта Фабрис набрала 25 очков, реализовав 62% атак (24/39, 2 ошибки). Казанская команда выиграла блок 14-4. Московское «Динамо» резервным составом  обыграло «Заречье». Мария Халецкая набрала 16 очков, весь матч пасовала Анастасия Ануфриенко.

АСК 14 января переиграл «Факел» в матче мужской суперлиги по волейболу. Команда из Нижнего Новгорода взяла верх в четырех сетах.

Чемпионат России. Мужчины

13-й тур

АСК (Нижний Новгород) — Факел (Новый Уренгой) — 3:1 (25:17, 18:25, 25:19, 26:24)

Открытый чемпионат России. Женщины. 14-й тур

12 января, среда

Динамо-Метар – Локомотив – 0:3 (21:25, 23:25, 20:25)

Я приветствую всех любителей волейбола.-2

14 января, пятница

Динамо-Ак Барс – Спарта – 3:1 (25:16, 25:21, 23:25, 25:16)

Заречье – Динамо М – 0:3 (20:25, 17:25, 18:25)

На этом у меня всё, подписывайтесь на этот канал, ставьте лайки и следите за Российским волейболом. Пишите в комментарии, смотрели ли вы матч Динамо - Зираатбанк и как он вам? Любите волейбол.