6,5K подписчиков

"Ювентус" 1 - 1 "Наполи". Обзор матча 20-го тура итальянской "Серии А" по футболу 06.01.2022.

Последние матчи в чемпионате Италии были проведены более 2-х недель назад. В последнем матче чемпионата Ювентус переиграл Кальяри, а Наполи минимально проиграл Специи.

Последние матчи в чемпионате Италии были проведены более 2-х недель назад. В последнем матче чемпионата Ювентус переиграл Кальяри, а Наполи минимально проиграл Специи. Ситуация в чемпионате осложняется не только коронавирусом, а еще и Кубком Африканских наций, на который уехали многие игроки. Больше всех в Италии от КАФ пострадал именно Наполи. Кроме того, оба клуба имели ряд травмированных игроков. Взглянув на стартовые составы команд, наверняка можно судить, что у Наполи он не был оптимальным.

Первый тайм. Ювентус активно начал встречу с позиции силы. Уже на 5-й минуте матча Маккени имел неплохую возможность забить, после подачи с углового, но пробил немного не точно. Рабьо на 10-й минуте имел неплохой шанс для взятия ворот соперника, но пробил слабо и выше ворот. Буквально через две минуты Кьеза исполнил неплохой удар, но голкипер Наполи справился с его ударом. Гости не отсиживались у своих ворот и также проводили свои атаки, доводя их до ударов, но не опасных. На 24-й минуте в первой действительно опасной атаке Политано вывел Мертенса на ударную позицию, которой точно пробил у нижний угол ворот и вывел свою команду вперед. Ювентус имел в первой половине тайма больше опасных моментов, но реализовать их не смог, как не смог уследить за бельгийцем в своей штрафной. Следующие 10 минут в матче прошли в попытках обеих команд создать моменты у ворот соперника, но ничего опасного не произошло, защитники обеих команд справлялись с соперником. На 37-йминуте Зелински пробивал по воротам с края штрафной площади благо для хозяев их голкипер в отличном прыжке спас свою команду от пропущенного мяча. На последней минуте первого тайма Мертенс пробил из дали чуть выше ворот. Первый тайм больше не подарил нам опасных моментов. Юве по итогам первых 45-ти минут плохо играл в полузащите и атаке. Все атакующие действия команды исходили от Кьезы, на индивидуальном мастерстве игроков. Мората, кроме того, что старается, на поле больше ничего не делает. Если рассматривать игру в целом, то команды провели равный первый тайм.

Второй тайм. На 49-й минуте после неплохой развернутой атаки Юве, Мората похоронил надежды болельщиков, пробил мимо ворот. Наполи с ходом второго тайма вытался забрать мяч под контроль для удержания счета, но Юве все равно удавалось проводить свои атаки. На 54-й минуте после навеса в штрафную площадь игроки Наполи казалось бы отвели угрозу от своих ворот выбив мяч, который прилетел прямо к Кьезе на ногу. Итальянец не растерялся и с ходу пробил по воротам, Оспина не смог спасти свою команду и счет на табло стал ничейным. Наполи продолжил по-немного прижимать Юве к своим воротам. На 61-й минуте вновь Кьеза потревожил Оспину, заставив последнего выручать свою команду. Через 3 минуту Мертенс вновь ударом из дали пытался поразить ворота польского кипера Юве, но Щесны справился с его ударом. Вскоре оба тренера стали делать замены. Похоже, что обе команды устраивал счет на табло. Наполи продолжал удерживать мяч, но острых моментов у команды не было, Юве также не создал больше опасности у ворот оппонента. Возможно, Аллегри стоило бы выпустить раньше Дибалу. Юве удержал ничейный результат, матч запомнился обилием дальних ударов, думаю, что для неаполитанцев, результат вполне неплохо, равно, как для туринцев. Кьеза - лучший в составе Юве и единственный, кто тащил команду весь матч.

Читайте также публикации о футболистах поднявшихся с низов; лучших футбольных дуэтах в 2021 году; лучших событиях в АПЛ за 2021 год; лучших событиях в футболе за 2021 год; именитых футбольных клубах, которые давно без трофеев.

Поддержите публикацию лайком, а канал подпиской :)

#спорт #футбол #серия а #чемпионат италии по футболу #ювентус #наполи #кьеза #массимилиано аллегри