Найти в Дзене
Мария Сохарева

Почему качественный маникюр не может стоить дёшево?

Всем привет). Меня зовут Маша и я с недавних пор являюсь топовым мастером ногтевого сервиса. И меня до сих пор мучает один вопрос :"А почему вы делаете так дорого?"

Ответ очень прост -кроме материалов и расходников, я еще трачу свое время, силы и здоровье на этот маникюр. Но по сей день многие думают, что "пилить ноготочки" это очень легко)

Конечно, признаюсь, в начале своего пути я не представляла сколько я могу взять за свою работу и говорила ценник 600 РУБЛЕЙ!

Одна из первых моих работ за 600 рублей
Одна из первых моих работ за 600 рублей

Вы только вдумайтесь, 600 руб. Это только себестоимость, т.е. работа в ноль!

Вы же начали работать не для того, чтобы просто отбивать материалы ?

Вы же хотите зарабатывать, правда ? Так перестаньте уже брать цены с потолка.

Вы же угробите свои спины, зрение, руки.

И одна из последних работ за 1000 рублей. Очевидно видно разницу)
И одна из последних работ за 1000 рублей. Очевидно видно разницу)

А потом собираетесь в nail — пабликах и ноете, что руки болят, глаза не видят, а спина отваливается.

Все это происходит потому, что мы не ценим себя, свой труд, и не можем нормально посчитать стоимость покрытия гель-лаком.

Некоторые вообще умудряются по 6-7 человек в день принимать, чтобы в конце рабочего дня скопилась нормальная сумма, а не эти несчастные 500 р.

Это адский труд, потом просто организм не выдерживает и настает выгорание, которое в дальнейшем может привести к отвращение своего любимого дела.

Вот примерный список трат на мебель, оборудование, материалы и аренду , которые необходимы мастеру маникюра:

  • аппарат для маникюра — 12000 р.
  • лампа настольная — 1500 р.
  • LED лампа — 2000 р.
  • маникюрный стол — 3000 р.
  • стул для клиента — 1000 р.
  • стул для мастера — 1500 р.
  • пылесос для маникюра — 3000 р.
  • тумбочка для хранения материалов 1500 р.

полка для гель-лаков 1000 р.

  • Затраты на материалы — 3000 руб./мес.
  • Одноразовые расходники 300 руб./мес.
  • Аренда помещения (если есть) 8000 руб./мес.
  • Затраты на коммунальные расходы 2000 руб./мес.
  • Обучение/курсы, повышения квалификации 2000 руб./мес. (из расчета 2 курса по 12 т.р. = 24 т.р./12 мес = 2 т.р.)
  • Расходы на рекламу и продвижение 2000 руб./ме