8,2K подписчиков

«Звезда»: идёт охота на «Тамбов», идёт охота

Столичная «Звезда» в домашнем матче Чемпионата Высшей Хоккейной Лиги – Кубок Шёлкового пути обыграла «Тамбов» со счётом 2:1.

«Тамбов» приехал в Москву после домашней серии из трёх матчей. Своему сегодняшнему сопернику «Звезде» подопечные Кирилла Алексеева уступили 0:1, «Югру» победили по буллитам 5:4, а с «Рубином» было 0:6.

В составе гостей можно выделить вратарей Богдана Тоненко и Николая Малькова, защитников Семёна Сухова, Михиало Семенеко и Дениса Недилько, нападающих Егора Алёшина, Андрея Караваева и, конечно же, Дениса Кокарева. Играет за «волков» и небезызвестный для «армейской» структуры, некогда подающий большие надежды Михаил Мещеряков.

«Звезда» в субботу играла здесь же с тульским «АКМ» и уступила 1:4. За такие поражения надо быстро реабилитироваться. Впрочем, «волки» тоже горели желанием отыграться за 0:6 от «Рубина».

В первом периоде хозяева имели заметное преимущество. Это исходило, как из предматчевого контекста, так и из хода самой игры. «Армейцы» провели его с огоньком. И Иван Силаев открывший счёт, радостно вскинул руки после практически таранного прохода. Кстати, капитан «Звезды» принял участие и во второй шайбе, которую забросил недавний новобранец столичной команды и герой матчевой программы Илья Дервук. В общем, после первых двадцати минут шансов у «Тамбова» было совсем немного. Однако гости едва не перевернули ход матча. В середине игры Караваев одну шайбу отыграл. А вот подопечные Егора Михайлова, несмотря на все усилия и огромное количество бросков, так больше и поразили ворот Молькова. Однако и Киселёв свои ворота оставил в оставшееся время матч в неприкосновенности.

2:1 – «Звезда» всё же одолела тамбовчан и продолжает идти в зоне плей-офф, а гости, к своему сожалению, так и не смогли выбраться из капкана.

Хоккей. Высшая Хоккейная Лига – Кубок Шёлкового пути.

«Звезда» Москва – «Тамбов» — 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)

Голы: 04:08. Силаев (Сулев, Хулапов), 1:0, 15:09. Дервук (Силаев, Хулапов), 2:0, 30:51. Караваев (Алёшин), 2:1.

Вратари: Мольков – Киселёв.

Броски: 81(39):30(14).

Штраф: 8:12.

29 ноября 2021 года. Москва. МСК ЦСКА (Малая арена). 130 зрителей.

Текст: Антон Буялов.

Подписывайтесь на наш канал. Не забудьте поставить лайк.