9,6K подписчиков

Омские хоккеисты чудом обыграли дома нижегородское «Торпедо»

В пятницу, 24 февраля на площадке G-Drive Арены состоялась встреча между «Авангардом» и нижегородским «Торпедо».

На 14-й минуте игры счёт открыли омичи, автором первой шайбы стал Иван Телегин. Нижегородцы в свою очередь сравняли счёт за 30 секунд до конца первого периода, гол в ворота омичей отправил Денис Ян.

Во втором периоде омичам удалось вырваться вперёд, на шестой минуте гол забросил Наиль Якупов, а уже через 35 секунд ещё одну шайбу нижегородцам отправил Александр Дергачев.

На четвёртой минуте третьего периода омичи пропускают шайбу от Антона Сизова, а за две с половиной минуты до конца игры нападающий «Торпедо» Сергей Гончарук сравнивает счёт.

Чудо случилось уже в самом начале овертайма, финальную шайбу на 30 секунде отправил Дамир Шарипзянов. Таким образом, итоговый счёт на табло составлял 4-3 в пользу омичей.

Сейчас игроки отправлись на выезд в Казань, встреча с «Ак Барсом» состоится в воскресенье, 26 февраля.