59,9K подписчиков

«Манчестер Сити» в Лиге чемпионов упустил победу над «Лейпцигом»

Футбольные клубы «Лейпциг» и «Манчестер Сити» сыграли первый матч 1/8 финала Лиги чемпионов. Во встрече, проходившей в Германии, была зафиксирована ничья – 1:1.

На 27-й минуте встречи алжирский полузащитник английской команды Рияд Махрез забил свой 20-й гол в Лиге чемпионов. Хозяевам удалось отыграться на 70-й минуте. Хорват Йошко Гвардиол выпрыгнул выше всех и точно пробил головой. Этот 21-летний защитник, отметим, является самым дорогим футболистом в своем амплуа. По данным Transfermarkt, его стоимость составляет около 75 млн евро.

«Знали, что «Лейпциг» прибавит после перерыва... Понимали, что они постараются больше давить, но сами стали терять мяч при переходе из обороны в атаку и пропустили необязательный гол», отметил в комментарии пресс-службе УЕФА полузащитник «Манчестер Сити» Илкай Гюндоган.

Международная федерация футбола и УЕФА приняли решение отстранить сборную России, а также все российские клубы от участия во всех соревнованиях, подконтрольных этим организациям.

Ранее мы сообщали, что бельгийский форвард Ромелу Лукаку стал героем матча между «Интером» и «Порту».

Будьте в курсе всех главных событий - читайте наш канал.