Чемпионат Англии (АПЛ). 24 тур. Результаты, расписание, таблица

В Англии прошли матчи 24-го тура. Арсенал возвращает себе лидерство. Челси и Манчестер Сити преподносят сюрприз. Какие изменения в Испании, Германии, Италии, Франции?

Все видели, что матч между Астон Виллой и Арсеналом шёл к ничьей, но «канониры» забили дважды после 90-й минуты и выиграли со счетом 4:2. Зинченко проводит 6-й сезон в АПЛ и забивает свой первый мяч в премьер-лиге. Напомню, Арсенал среди недели проиграл главному конкуренту Манчестеру Сити (1-3) и потерял первое место, но после этой победы вернул себе лидерство. Как сыграли «горожане», узнаем позже.

-----------

Брентфорд, игравший немного лучше, на 96-й минуте спас одно очко с Кристал Пэласом (1:1). Гол немца Виталия Янельта позволил Брентфорду остаться в первой 9-ке. Почему это удивительные команды? Они 4-й раз подряд заканчивают между собой вничью.

В Англии прошли матчи 24-го тура. Арсенал возвращает себе лидерство. Челси и Манчестер Сити преподносят сюрприз.  Какие изменения в Испании, Германии, Италии, Франции?-2

Несколько матчей завершилось с минимальным счетом.

В битве за 6-е место Брайтон уступил Фулхэму 0:1. Позже вы заметите, что в этом туре много выездных побед. Невероятный Монор Саломон забиваете второй раз кряду. Брайтон терпит первое поражение в году, дважды за этот период, обыграв Ливерпуль, но уступив дома Фулхэму.

--------

Челси проиграл последней команде таблицы Саутгемптону 0:1. Вас ещё удивляют результаты «синих»? Видимо, команда вылетит из Лиги Чемпионов и останется без еврокубков на следующий сезон. Джеймс Уорд-Проуз забил 17-й гол со штрафного в премьер-лиге. До рекорда Бекхэма остался один результативный удар.

Эвертон, после ухода Лэмпарда, выиграл второй матч из трех. Единственный гол Лидсу на 64-й минуте провёл 34-летний ирландский защитник Шеймус Коулмен, который всё свою карьеру проводит за Эвертон.

--------------------

Ноттингем отобрал очки у Ман. Сити 1:1. А я напомню, в трех последних матчах «горожане» отгрузили «лесным» 12 мячей (6:0, и дважды по 3:0). На мяч португальца Бернарду Силвы ответил Кристофер Вуд. Кстати, вы следите за чемпионатом Португалии? Замечу, что австралиец Кристофер Вуд, сыгравший за 12 разных клубов в карьере, забил первые мяч за Ноттингем.

Очередная выездная победа зафиксирована в матче Вулверхэмптона – Борнмута 0:1. Напомню, что в позапрошлом туре «волки» переиграли сам Ливерпуль! Единственный гол забил, оправившийся от травмы, Маркус Тавернье.

-----------------------

Ньюкасл, не проигрывающий 7 последних матчей, уступил дома Ливерпулю 0:2. Основные события встречи развернулись в первом тайме, когда забили Нуньес и Гакпо. Через пять минут Ньюкасл получил очередной удар в виде удаления Ника Поупа. Кажется, у Ливерпуля появился новый герой. Голландец Коди Гакпо отметится во втором туре кряду.

МЮ перед финалом кубка лиги размялся на Лестере 3:0. 23 января МЮ проиграл Арсеналу. С тех пор наблюдается 8-матчевая серия без проигрышей. 25-летний Маркус Рэшфорд проводит самый результативный сезон. 24 мяча во всех турнирах. Две передачи в этом матче у Бруну Фернандеша.

--------------------------

Тоттенхэм, после двух поражений в АПЛ и Лиге Чемпионов, победил Вест Хэм 2:0. Эмерсон и Сон Хын Мин принесли первую победу за 3 недели.

Как изменилась турнирная таблица?

Арсенал на 2 очка опережает Ман. Сити и имеет одну игру в запасе. Перенесённый матч с Эвертоном «канониры» проведут 1 марта. Манчестер Юнайтед на третьем месте.

Какие изменения в таблице Италии, Испании, Германии, Франции?

Если хочешь помочь каналу – ссылки в описании. Ставьте класс. До встречи.