Обзор самых интересных матчей 4 тура Лиги Чемпионов 2021/2022!

Добрый день, читатели!

Начнём пожалуй с матча Зенит Ювентус

-2

Битва ну совершенно не равных команд, да ещё и на итальянской земле. Хотя форма Ювентуса давала надежды на положительный для российской команды результат.

Зенит сразу обозначил, что отсиживаться в обороне он не будет и Ловрен на 4-й минуте с углового пробил выше ворот. Правда после Ювентус показывал класс и хоть не с первого раза, но забили. Дибала остался один в штрафной и с 11-метровой отметки прошли ворота.

-3

Следующая атака Зенита завершилась автоголом, после подставленной головы Бонуччи, а в дальнейшем были только неудачные выпады туринцев.

Во втором тайме Дибала и Ко всё больше напрягали ворота Зенита и это привело к пенальти на 55-й минуте. Мало того что сфолил атакующий игрок, так ещё и при исполнении пенальти сине-бело-голубые раньше вбежали в штрафную. Если в этом случае Дибала промахнулся, то вторая попытка была точна.

-4

В следующие 10 минут Зенит собрался и нанёс 3 удара в створ ворот, на что Маккенни ответил сольный проходом и попаданием в перекладину. Но уже спустя 3 минуты, вездесущий Кьеза обыграл в штрафной стоячего Ловрена и упрочил преимущество.

В следующей атаке Чистяков снял мяч с линии штрафной, но спустя 3 минуты Мората вышел 1 на 1 с Крицюком и переиграл его. А дальше защита Ювентуса немного расслабилась и Азмун немного сократил счёт, но было уже поздно.

-5

Зенит сыграл на своём уровне и каких то невероятных провалов у них не было. Да, немного сплоховал Ловрен, но он же нанёс самый опасный удар в матче (не считая голов). Неуверенно сыграл Крицюк, но его можно винить лишь в необязательном выходе с голом Мораты.

Ювентус же подтвердил свой класс в Лиге Чемпионов, выиграв все 4 матча и уже точно попал в плей-офф. В этом матче они не использовали и половину своих моментов и выиграли вполне заслуженно.

-6

Хочется сказать пару слов про вечно неуместные высказывания "великого" Бубнова - "бразильцы подвели Семака". Давайте скажем честно - 3 из 5 ударов нанесли бразильцы+вся схема игры построенная через них давала свои плоды до подходов к штрафной соперника!

-7

Наши соперники по группе играли в Норвегии.

-8

Всё было ясно до матча - Челси выиграет без шансов! Но не так всё было просто! Челси имел кучу моментов - 22 удара и половину в створ ворот.

-9

Проблема аристократов была только в реализации. Мальмё довольно успешно защищался и дал Челси отличиться лишь раз. Хадсон-Одои прорвался по флангу и отдал точную передачу на Зиеша, который переправил мяч в ворота. Скажем так, здесь ошибся только защитник Мальмё - Ахмедходжич и этот мяч на его совести.

-10

В составе Мальмё я бы выделил Нанаси, который носился по всему полю и несколько раз был очень полезен. Также огромный вклад в игру норвежской команды внёс голкипер, который отражал всё что мог - 9 сейвов!

Неожиданный результат! Если Челси так будет играть с Ювентусом, то может потерять шансы выйти с первого места в пле-офф, так как второе место команде практически гарантировано. Мальмё до послднего боролся в этой Лиге Чемпионов, но команде надо совершить невозможное, чтобы догнать Зенит и попасть в Лигу Европы!

-11

Многие предсказывали тяжёлую борьбу, результативный матч и примерно равные шансы на победу.

Практически всё было угадано. Первый момент Манчестера, после удара Мактоминая и рикошета, едва не закончился голом. Спустя несколько минут Иличич пробил без обработки, а Де Хеа ошибся, пропустив мяч между рук.

-12

Далее МЮ немного оживился и Аталанте пришлось обороняться. В основном были заметны в атаке Погба и Роналду. Но француз отличился и вблизи своих ворот, отдав неточную передачу в собственную штрафную, которая едва не привела к голу.

На 38-й минуте был заменён Варан. Вместо него вышел Гринвуд и именно он отдал в штрафную на Фернандеша, который сыграл пяткой на соотечественника и Роналду просто не имел шанс промахнуться.

-13

В первом же моменте во втором тайме, Аталанта забила после прекрасного открывания и очередного обыгрыша Магуайра. Сапата элегантно положил мяч в сетку, но было подозрение на вне игры. Однако после просмотра VAR, судья всё же засчитал этот гол.

Чтобы отыграться, манкунианцам пришлось "дожить" до дополнительного времени ко второму тайму, отразив наплыв атак со стороны Аталанты. В в компенсированное время Роналду поймал мяч в воздухе и закрутил обводящим дальним ударом закрутил мяч в дальний нижний угол.

-14

Аталанта дома упустила победу в довольно сложном матче, но защита Манчестер Юнайтед часто позволяла себе расслабиться. Бергамаски создали себе небольшие трудности, так как они идут на 3 месте и отстают на 2 очка от Вильярреала и того же МЮ.

Защита красных дьяволов ну просто ужасна! Если с Вараном там ещё как-то было спокойно, то после замены француза там творился хаос. В первом была серьёзная ошибка в обороне. но Де Хеа вообще ужасно сыграл, пропустив мяч между рук. А во втором Магуайр сыграл очень плохо и больше махал руками, чем действовал ногами.

-15

КриРо спасает очередной матч и конечно же не без помощи своего верного соотечественника Бруну Фернандеша. Причём все 2 гола Криштиану забил на первой компенсированной минуте, но в разных таймах. Роналду забил 5 голов в 4 матчах ЛЧ - 3 победных, 1 ничейный!

-16

Лучшая на все времена мюнхенская Бавария принимает португальскую Бенфику. Победитель здесь был очевиден! Бавария выиграла 14 из 17 официальных матчей сезона!

Команды сразу принялись за дело, но первые моменты были у Бенфики. Бавария очнулась сразу же и провёла несколько атак, а после них португальская команда забила из оффсайда.

-17

Мюнхенцы добились своей цели на 26-й минуте, когда Левандовски замкнул передачу на дальней штанге. Спустя 5 минут, Гнабри пяткой отправил мяч в ворота.

Бенфика ответила голом Фелипе Родригеша, который выиграл борьбу в воздухе. Первый тайм закончился рукой в штрафной Бенфики и незабитым пенальти Левандовски.

-18

Второй тайм начался с атак Баварии и вскоре Сане, получив пас, с лёту направил мяч в дальний угол ворот. Следующие атаки мюнхенцев успеха не принесли, а на 61-й минуте Левандовски красиво оформляет дубль.

На 74-й минуте Нуньес остался один и вбежав в штрафную отправил мяч мио Нойера. Бенфика сократила отставание в счёте.

-19

Но последнее слово осталось за Баварией. Левандовски получил передачу от Нойера (!) и красиво перебросил вратаря соперника, оформив хет-трик.

Бенфика ещё пару раз ударила по воротам соперника, но это было неопасно. Бавария явно получила удовольствие от игры, ведь им было тяжеловато после поражения недельной давности от Боруссии со счётом 0-5!

Подписывайтесь на канал, ставьте лайк и пишите своё мнение в комментариях!