1,6K подписчиков

Новости волейбола. Расписание игр 5 тура суперлиги, итальянский клуб представил Российского новичка верхом на медведе

1,4K прочитали

Игрок Белогорья 21-летний российский доигровщик Иван Кузнецов продолжит карьеру в «Сиене», которая выступает в итальянской серии А2. В прошлом сезоне Кузнецов стал четвёртым бомбардиром «Белогорья», набрав 232 очка в 32-х матчах при 44% реализации атак и 45% позитивного приёма. В начале нынешнего сезона игрок не проходил в состав команды и клуб принял решение отпустить его в аренду. Пока Кузнецов – единственный легионер «Сиены», которая на старте сезона во втором по силе итальянском дивизионе проиграла «Ливенце» (0:3) и «Реджо-Эмилии» (0:3). В составе молодёжной сборной России Кузнецов выиграл чемпионат Европы U21 (2018) и стал серебряным призёром молодёжного чемпионата мира U19 (2017). Итальянский клуб представил новичка верхом на медведе и с российским флагом.

Женская сборная России по волейболу сидя в Кемере в финале чемпионата Европы со счётом 3:0 обыграла команду Италии и в третий раз подряд стала победителем турнира. Россиянки выиграли на турнире все семь матчей. На групповом этапе они обыграли Италию (3:1), Украину (3:0), Венгрию (3:0) и Нидерланды (3:0), а в плей-офф прошли Польшу (3:0), Словению (3:0) и Италию (3:0). Лучшим бомбардиром финала стала Юлия Медникова, набравшая 13 очков. Она признана самым ценным игроком турнира. Индивидуальные призы также получили Ирина Панина (лучший нападающий) и Елизавета Кунстман (лучший связующий). Российская команда выиграла Евро в третий раз подряд. В 2017 году в финале была обыграна Украина, а в 2019-м – Италия. Летом россиянки заняли 5-е место на Паралимпиаде.

Приветствую всех любителей волейбола. Немного интересных и даже весёлых новостей из мира волейбола ждут вас в этой статье. Присаживайтесь по удобней, я начинаю.-2

Мужская сборная России по волейболу сидя в Токио завоевала серебряную медаль, проиграв в финале Ирану (1:3). Сейчас команда стала второй на Евро, уступив в решающем матче Боснии и Герцеговине (0:3).

Волейбол сидя – паралимпийский вид спорта, разновидность волейбола для спортсменов с проблемами опорно-двигательного аппарата. В него играют две команды из шести человек на площадке размером 10×6 м, разделённой сеткой высотой 1,15 м для мужчин и 1,05 м для женщин. Во время игровых действий игроки могут контактировать с площадкой любой частью тела от ягодиц до плеч и не имеют права вставать, поднимать тело или делать шаги. В отличие от классического волейбола, игрокам передней линии разрешается блокировать подачу соперника. Остальные правила аналогичны существующим в классическом волейболе.

Сегодня двумя матчами стартует 5-й тур чемпионата России, который растянется на пять дней.