66 подписчиков

"Спартак" уничтожен "Зенитом", "МЮ" унижен "Ливерпулем" и другие матчи 24 октября

Всем привет! Вчерашний день был насыщен множеством топ-матчей из разных лиг и сегодня мы о них поговорим.

"Зенит" 7:1 "Спартак"

Сейчас в РПЛ проходит 12-й тур и главным матчем выходных, безусловно, должно было стать дерби двух столиц между лидером чемпионата "Зенитом" и столичным "Спартаком". Питерцы изначально считались фаворитом матча и им предрекали победу над соперником, многие даже ставили на крупную победу, но то что произошло вчера на Газпром Арене не ожидал никто. Никто и никогда ещё в истории РПЛ так не громил "Спартак".

Зенит - Спартак

Коротко о матче: все началось на 19-й минуте, когда с подачи Ракицкого, который остался один фланге, счёт открыл Азмун ударом головой. Затем, на 28-й минуте фантастическим ударом в девятку счёт укрепил Клаудиньо. Позже, снова головой, снова Азмун и снова с подачи Ракицкого делает счёт 3:0, а под конец тайма Мостовой реализовывает выход 1 на 1 и делает счёт неприличным. Второй тайм "Спартак" начал более бодро и даже Промес отыграл один мяч, но после этого расслабленный "Зенит" пришел в чувство и Мостовой оформляет дубль. После этого "Спартак" совсем опустил руки. На 79-минуте защитник гостей Кофрие роняет Азмуна в штрафной, за что получает вторую желтую и последующий пенальти забивает, вышедший на замену, Артем Дзюба. А на 89-й минуте точку в матче ставит ещё один запасной "Зенита" Ерохин. Итог: 7:1. Закономерная победа "Зенита" после тотального унижения "Спартака".

Более подробно о матче Зенит - Спартак мы рассказали в нашей статье.

"Манчестер Юнайтед" 0:5 "Ливерпуль"

Однажды нынешний игрок "Спартака" Виктор Мозес сказал, что "Спартак - это российский "Манчестер Юнайтед". И после вчерашнего дня вполне можно говорить об истинности этого высказывания, ведь манкунианцы также как и "Спартак" пропустили 4 в первом тайме в матче с принципиальным соперником. Но обо всем по порядку: в 9-м туре АПЛ "МЮ" принимал "Ливерпуль". Шансы у команд были примерно равны, однако у МЮ уже в начале матча начались проблемы. На 5-й минуте Наби Кейта выводит мерсисайдцев вперед, а на 13-й минуте Диего Жота удваивает преимущество. Но на этом все не закончилось, на 38-й минуте Салах делает счет 0:3, а в компенсированное время оформляет дубль. 0:4 после первого тайма, полный провал МЮ. Во втором тайме МЮ не смог оказать достойного сопротивления и пропустил 5 гол от Салаха, который оформил хет-трик. Итог: 0:5. МЮ унижен на своем родном стадионе.

МЮ - Ливерпуль

"Барселона" 1:2 "Реал"

Вчерашний день был богат на принципиальные противостояния. Помимо других матчей, вчера прошло очередное Эль-Классико. Этот матч не был таким же ярким, как описанные выше матчи, но в нем тоже было на что посмотреть. Шансы у команд были также примерно равны. На 32-й минуте счёт классным ударом открыл Давид Алаба и Реал повел в счёте. Барселона пыталась сопротивляться, однако счёт 0:1 держался почти весь матч. На 90+3 минуте Васкес окончательно убил интригу в матче, забив 2 гол и только после этого каталонцы смогли забить: на 90+7 минуте Агуэро забил дебютный гол за Барсу.

Барселона - Реал

"Интер" 1:1 "Ювентус"

Перейдем к Италии. На Джузеппе Меацца вчера встречались действующий чемпион "Интер" и "Ювентус". В целом шансы были равными. На 17-минуте Интер вышел вперед благодаря голу Эдина Джеко. Счёт 1:0 держался почти весь матч пока в ворота Интера не назначили пенальти, который умело реализовал Пауло Дибала. Итого: 1:1. Вполне равная игра

Интер - Ювентус

"Рома" 0:0 "Наполи"

В параллельном матче тура встречались столичная "Рома" и действующий лидер таблицы "Наполи". Единственное, чем запомнился матч это то что обоих тренеров на матче удалили. Сначала удалили тренера "Ромы" Жозе Моуриньо на 82-й минуте за 2 жёлтые, а затем на 90+6 минуте коуча "Наполи" Лучано Спалетти.

Рома - Наполи

"ПСЖ" 0:0 "Марсель"

Ну и последний матч, встреча двух топ-команд из Франции. Несмотря на наличие всех звёзд в обойме, в стартовом составе вышли Месси, Неймар, Хакими и другие, парижане не смогли переиграть гостей. Кажется, отставка Почеттино близка

ПСЖ - Марсель

На этом всё! Продолжаем держать вас в курсе последних матчей. Просьба поставить лайк и поделиться с друзьями.