Спартак спас матч с Динамо

Первый символический удар по мячу нанёс известный в прошлом игрок Спартака, а ныне вице-президент #РФС Никита Симонян, который 12 октября отпраздновал свой 95-летний юбилей.

Матч начался с обоюдных атак. Спустя 15 минут начала матча больше мячом завладели динамовцы.

На 19 минуте матча #Динамо открыло счёт: Себастьян Шиманьски с углового навесил во вратарскую, Иван Ордец оторвался от опекуна и пробил головой — мяч влетел в сетку!

Вчера состоялся матч 11 тура #РПЛ между московскими командами #спартак и Динамо. Старейшее #московское дерби , к которому было приковано большое внимание всех любителей отечественного футбола.-2

Динамо не сбавляло оборотов и продолжило атаковать по очереди со Спартаком. На 44 минуте случилась стычка между игроками команд. Началось всё с опасного подката Арсена Захаряна. Максимилиано Кофрие получил болезненный удар по ноге от молодого футболиста Динамо. Жиго подбегает и толкает за это Захаряна. Грулев вступается за Арсена и толкает Жиго, потом Джикия Грулева и пошло-поехало. К потасовке подключились запасные игроки и тренерский штаб.

Слава Богу обошлось всё без рукоприкладства! Потолкались просто активно представители двух команд. Главный арбитр матча Сергей Карасев показал по две карточки футболистам обоих команд. У Спартака наказаны центральные защитники Самуэль Жиго и Георгий Джикия, а у Динамо Арсен Захарян и Вячеслав Грулев.

Второй тайм также прошёл на встречных курсах. #Футболисты постоянно напрягали вратарей обоих команд.

На 60 минуте матча вышедший на замену Константин Тюкавин увеличил преимущество Динамо до двух мячей. Даниил Фомин по центру сделал пас вперёд, Константин Тюкавин убежал от Георгия Джикии, выскочил один на один и послал мяч мимо голкипера Алесандра Максименко!

На 83 минуте матча Тюкавин мог сделать дубль и убить всякую интригу в матче, но на сей раз не реализовал выход один на один с Максименко и пробил рядом с "девяткой".

Затем случилась неожиданная развязка матча. Казалось, что всё шло к уверенной победе Динамо. Но! Сначала Зелимхан Бакаев навесил с углового, Максимилиано Кофрие поборолся и сделал скидку на дальнюю штангу — Георгий Джикия набежал и головой вколотил мяч под перекладину мимо рук Шунина!

Потом Александр Ломовицкий после розыгрыша аута навешивает в штрафную площадку, где борьбу в воздухе выигрывает Самуэль Жиго и головой пробивает точно в ворота. 2:2

Удалось спасти матч московским спартаковцам. Больше всего, наверное обидно Константину Тюкавину, который мог бы сделать, так, чтобы Динамо не упустило победу. Урок многим командам, что не стоит терять концентрацию, даже если преимущество в счёте позволяет. Всё может моментально поменяться.

Хороший получился матч! Был большой накал страстей. Отмечу, что 3 из 4 голов были забиты защитниками команд головой.

Динамо потеряло два очка и могло вплотную приблизиться к Зениту, но продвинулось только на 1 очко. Теперь отставание Динамо от лидирующего Зенита 3 очка. Спартак отстает от Зенита на 6 очков. В принципе, всё рядом!

Смотрите футбол! Играйте в #футбол! И берегите себя!

#тинькофф российская премьер-лига #чемпионат россии по футболу #российский футбол