2,9K подписчиков

Соперник сборной России по футболу в октябре - сборная Словении: кто в составе, история встреч.

5,6K прочитали

И встреча будет в том самом Мариборе, который для российского болельщика стал нарицательным, Марибор - это полный провал одной из самых сильных сборных России последнего времени, одно это говорит о том, что матч будет очень сложным.

Первый матч между этими соперниками в рамках отбора в марте 2021 года: Россия - Словения 2-1 (после передачи Кузяева забил Дзюба на 26 минуте, на 35 минуте Дзюба оформил дубль, на 36 минуте после паса Зайца забил Иличич).

11 октября 2021 года сборная России встретится со сборной Словении на выезде в рамках отбора на ЧМ 2022.-3

В марте получилось обыграть словенцев, но сейчас игра в том самом Мариборе, этим всё сказано.

История встреч:

Всего 6 матчей, у Словении 2 победы, у России 3 в рамках встреч, Словения забила 7 мячей, а России 9 мячей.

Но как мы видим, в Мариборе Словения у нас все матчи выиграла, а проигрывала только у нас дома.

Последние матчи Словении: в сентябре - Словения - Словакия 1-1(на 42 минуте после паса Иличича счёт сравнял Стоянович), Словения - Мальта 1-0 (Ловрич на 44 минуте с пенальти), Хорватия - Словения 3-0, в октябре - Мальта - Словения 0-4 (на 27 минуте после паса Балковеца забил Иличич, на 49 минуте после паса Ловрича забил Шпорар, на 60 минуте после паса Ловрича дубль оформил Иличич, на 67 минуте после паса Ловрича забил Шешко).

Состав Словении:

Много легионеров из хороших команд.

Ян Облак - 28 лет, вратарь ФК Атлетико Мадрид из Испании.

В текущем сезоне в Испании провёл 10 матчей и 4 матча провёл на ноль, пропустил 7 мячей. За сборную Словении 21 матч провёл на ноль, пропустил 30 мячей в 41 игре.

Миха Мевля - 31 год, центральный защитник ФК Антальяспор из Турции.

В текущем сезоне провёл 2 игры в Турции. За сборную Словении забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. Ранее играл за Зенит, Ростов и Сочи.

Петар Стоянович - 26 лет, правый защитник ФК Эмполи из Италии.

В текущем сезоне в Италии сделал 1 голевую передачу. За сборную Словении забил 1 мяч и сделал 4 голевые передачи.

Юре Балковец - 27 лет, левый защитник ФК Фатих Карагюмрюк из Турции.

В текущем сезоне в Турции забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. За сборную Словении сделал 1 голевую передачу.

Беньямин Вербич - 27 лет, левый вингер ФК Динамо Киев из Украины.

В текущем сезоне в Украине провёл 5 матчей. За сборную Словении забил 5 мячей и сделал 1 голевую передачу.

Давид Тиянич - 24 года, атакующий полузащитник ФК Гёзтепе из Турции.

В текущем сезоне в Турции забил 1 мяч. За сборную Словении провёл 1 матч.

Домен Чрнигой - 25 лет, центральный полузащитник ФК Венеция из Италии.

В текущем сезоне провёл 7 матчей в Италии. За сборную Словении забил 3 мяча и сделал 3 голевые передачи.

Йосип Иличич - 33 года, оттянутый нападающий ФК Аталанта из Италии.

В текущем сезоне в Италии сделал 2 голевые передачи. За сборную Словении забил 15 мячей и сделал 16 голевых передач.

Лео Штулац - 27 лет, опорный полузащитник ФК Эмполи из Италии.

В текущем сезоне в Италии забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. За сборную Словении сделал 1 голевую передачу.

Санди Ловрич - 23 года, атакующий полузащитник ФК Лугано из Швейцарии.

В текущем сезоне в Швейцарии сделал 1 голевую передачу. За сборную Словении забил 3 мяча и сделал 4 голевые передачи.

Яка Бийол - 22 года, опорный полузащитник ПФК ЦСКА.

В текущем сезоне в России забил 1 мяч и сделал 1 голевую передачу. За сборную Словении сделал 1 голевую передачу.

Андраж Шпорар - 27 лет, центральный нападающий ФК Мидлсбро из Англии (Чемпионшип).

В текущем сезоне в Англии забил 1 мяч. За сборную Словении забил 5 мячей и сделал 4 голевые передачи.

Беньямин Шешко - 18 лет, центральный нападающий ФК Ред Булл Зальцбург из Австрии.

В текущем сезоне в Австрии забил 6 мячей и сделал 2 голевые передачи. За сборную Словении забил 1 мяч.

Как мы видим здесь даже больше хороших игроков чем у Словакии.

У сборной России из-за травм выбыли: Илья Самошников из Рубина, Алексей Ионов из Краснодара, Александр Головин из Монако, Денис Глушаков из Химок и Денис Макаров из Динамо (который пока так и не дебютировал) покинули тренировку сборной и отправились в свои клубы тоже из-за травм.

В общем будет очень сложный матч, Марибор есть Марибор, да и проблемы с составом тоже никто не отменял, для Словении этот матч много значит, чтобы остаться в борьбе за 2 путёвку на ЧМ, но и мы тоже не пальцем сделанные, пришло время снять проклятие Марибора.

Ставьте лайки, пишите комментарии, подписывайтесь на канал!