366 подписчиков

Динамо Ставрополь - Динамо Москва 0 : 6. Кубковая игра.

1,1K прочитали

Вот и закончилась кубковая игра розыгрыша кубка России БЕТСИТИ между командами Динамо Ставрополь и Динамо Москва. Для москвичей она была первая, а для ставропольцев уже последняя. Первую они уже проиграли Оренбургу с которыми москвичам еще только предстоит сразится.

Вообще формула кубка лишена в некоторой своей части спортивной составляющей, ведь команды играющие с клубами находящимися более в низших дивизионах вынуждены проводить игры на выезде. Но это особо им не помогает, хотя есть и исключения. Например команда "Чайка" из станицы Песчанокопское умудрилась в двух первых матчах обыграть Торпедо 1:0, а потом с таким же счетом и Ростов и стать при этом первым клубом вышедшим в дальнейшую часть кубковых баталий. И нельзя сказать, что клуб из высшего дивизиона вышел вторым составом, просто если кто помнит про взаимоотношениях этих команд, то точно знает, что гладкими их не назовешь.

__________________________________________________________________________________________

Скриншот матча.

Еще из команд второго дивизиона можно выделить Саранск, который для нас так и останется Мордовией. Ничья, дополнительное время и серия пенальти со счетом 7:6. А промахнулся Александр Долгов, тот самый, который и забил до этого гол гарантирующий ничью. Впрочем двух очков Саранка в двух матчах им точно не хватит чтобы выиграть.

Возвращаемся к нашей игре в Ставрополь. Первые полчаса никто даже не пытался перейти поле, вся игра была на половине южной команды. Сначала Скопинцев дальним ударом на 11 минуте забил гол, а затем уже ударил Макаров. 2:0. А на 34 минуте Евгеньев скинул мяч Макарову, тот перевел его Тюкавину и Костя с одиннадцатиметровой отметке забил мяч.

А вот уже начиная матч из центра поля отличились ставропольцы и даже забили гол но он оказался из офсайда. Ну а в самом конце тайма что-то не поделили Скопинцев и Цханьян и их столкновение чуть не переросло в серьезную потасовку.

В перерыве больше всего порадовала женщина диктор. Этот классический голос вокзальной площади я никогда не забуду. Как будто сообщая о отъезжающих поездах, она называла фамилии выходящих на замену. Ордец правда оказался каким то Ордиейцом, но думаю, что Иван ее простит.

Второй тайм по большому счету явился повторением первого, разве, что ставропольцы стали более агрессивными. Четвертый гол забил Даня Фомин. Он решился на удар примерно с тридцати метров и мяч послушно залетел в ворота.

Хозяева перешли на игру в два нападающих и если это с одной стороны пришло им на руку, то с другой в обороне стали образовываться большие провалы. Игбун и Скопинцев только случайно не смогли ими воспользоваться сполна.

Где-то на шестидесятой минуте вместо Фомина и Тюкавина на поле вышли Гладышев и Варела. Состав практически полностью омолодили, оставив лишь Варелу и тройку защитников. Вообще Динамо к середине второго тайма играло полностью вторым составом. Разве что Скопинцев по причине травмы Лаксальта сейчас в обойме, ну и Варела вышел на замену.

Далее был небольшой отрезок за Ставропольем. Команда поняв, что ей нечего терять пошла вперед и провела пару неплохих атак, но на большее их не хватило. Все таки видимо чувствуется класс между дивизионами, даже на таком уровне.

Динамо еще забило два гола. Сначала Н,жи выдал пас Гладышеву и он забил первый официальный матч за Динамо, ну а дальше отметился красивым ударом в девятку Игбун. Матч так и закончился 0:6.