366 подписчиков

СОЧИ - ДИНАМО 0 : 1. Обзор игры от болельщика.

1,5K прочитали

По идеи это должен был быть приятный выезд на море где еще стоит летняя погода, но действительность могла перевернуть все представления об осени в субтропиках. И если погода еще хоть как то соответствовала (+20) данному времени года, то шедший сплошняком дождь был готов отпугнуть любого любителя игры в футбол. Был готов, но не отпугнул. Болельщики ехали на матч и их не особо интересовала погода и даже буйство стихии. Важнее всего для них был сам футбол.

__________________________________________________________________________________________

ПЕРЕД МАТЧЕМ.

Как я уже сказал погода буйствовала, а из лагеря Динамо приходили печальные вести. Стало известно сразу о двух травмах произошедшими с игроками нашей команды. Шунину немного подпортили личность, о чем свидетельствовал на фото его низ лица, а вот у Лаксальта дела были намного серьезнее. Его еще конечно обследуют, но вроде как диагноз уже поставлен - два месяца без футбола.

И это пришло от команды у которой еще недавно в запасе были нормальными только вратарь и Скопинцев который на левом фланге мог сыграть от защитника до нападающего. Оба как раз они и подходили, Лещук вышел вместо Шунина, а Скопинцев занял свое прежнее место в обороне, вместо так непроизвольно угодившего в лазарет Лаксальта.

Скриншот матча.

ПЕРВЫЙ ТАЙМ.

Начали динамовцы резко, как всегда своими любимыми атаками. Вроде совсем немного времени, но уже к десятой минуте они провели пару опасных. Зажигал практически каждый раз Шиманьски. А на одиннадцатой минуте матча счет открыл Захарян. Шиманьски в борьбе обыграл Нобоа и отдал мяч Арсену. Тот выдвинулся вперед и зряче ударил в дальний угол. Джанаев среагировал на направление удара, но вот на высоту полета уже не успевал. В результате 0:1.

Динамовцы провели еще по наитию пару обострений и стали уступать центр поля игрокам Сочи. Те в ответ провели несколько атак, но успешными их назвать сложно. А где то на тридцатой минуте Динамо чуть не увеличило счет, но Макаров пробил прям во вратаря.

Дальнейший исход тайма зависел от игры исполнителей, а они хоть и атаковали, но забитого мяча явно не заслужили. Были моменты у Скопинцева, Шиманьски, Нобоа, Попова и Касьерро, но забитого гола они так и не заслуживали. На перерыв команды ушли с минимальным отрывом московского Динамо.

ВТОРОЙ ТАЙМ.

Второй тайм начался с обоюдных замен. У Сочи вместо Заики вышел Терехов. Это было несколько неожиданно, так как Кирилл провел первый тайм вполне нормально. Но вот московское Динамо удивило конечно еще сильнее, вместо Захаряна вышел Паршивлюк. Видимо у Арсена было выявлено какое то повреждение.

И характер игры резко поменялся и если в начале второго тайма Динамо даже смогло огрызнуться, Макаров после паса Шиманьски заигрался с мячом и не нанес удар, то далее игроки Сочи прочно взяли игру в свои руки. Удары наносили Маргасов и Попов, но мяч спокойно летел Лещуку в руки.

Но тут захромал Шиманьски и это уже стало выглядеть угрожающим. Вынужденная замена и вместо польского полузащитника на поле вышел Роман Евгеньев, а через 6 минут вместо Макарова и Грулева - Сильвестр Игбун и Тюкавин. Динамо уже играло не в четыре, а пять игроков обороны. Центральных защитников Ордеца и Вальбуэна усилил Евгеньев.

А Сочи перешло в повальное наступление и тут как раз Динамо удалось огрызнуться. На 71 минуте им удалась позиционная атака и когда она казалось стала утихать, мяч попал к Моро и он нанес отменный удар поразивший ворота. Гол! Радости динамовцев не было предела, но момент отправили на изучение в ВАР который вынес вердикт - офсайд. На видео действительно видно, что моментом ранее пятка Моро находилось в офсайде.

И тут Сочи завелся по настоящему. Динамо было прижато к своим воротам и даже помыслить выйти от туда не могла. Вышедший на замену бывший игрок Динамо Жоаозиньо с отличного удара со штрафного чуть не сломал перекладину (вспомните сколько раз она нам противостояла в последних трех встречах), но гол так и не забил. Били по воротам Нобоа и Прохин, но это тоже не привело к успеху.

На 86 минуте хромающего и идущего с гримасой боли Скопинцева заменил антигерой предыдущего матча Н,жи. Поиграл он немного, всего восемь минут, но за это время произошло немало. Во первых Сочи нанесло свой лучший удар. Лещуку пришлось группироваться чтобы отразить его. А потом Динамо как могло тянуло время и занимались этим Н,жи и Евгеньев и они даже чуть не соорудили гол, когда после паса Ромы Клинтон ударил под штангу и заставил перевести мяч на угловой.

Свисток 0:1. Динамо победило в сложнейшим матче.

Скриншот матча

Данная победа может стать для Динамо пировой. Травмы могли получить Захарян, Шиманьски и Скопинцев, а это значить, что придется играть Н,жи, Слаю и Паршивлюку, что конечно делает Динамо слабее. А если учитывать, что через три дня Динамо из Ставрополья, а через неделю Рубин, который надо обязательно побеждать, то положение в таблице становится просто аховое. Ну а делать то вообщем то и нечего, надо побеждать.