5 подписчиков

Обзор матча 9-го тура: Зенит - Крылья Советов

Всем привет!

Сегодня я вам хочу рассказать про матч 9 тура РПЛ: Зенит - Крылья Советов

Первый по-настоящему опасный момент случился только на минуте, и это был момент у команды «Крылья Советов»

Меня это поразило, ведь Зенит перед этой встречей явно считался лидером; и как никак он должен был сначала забить, а уже потом отдавать инициативу.

Потом я понял, что ладно если бы это был просто момент, но он ведь завершился голом. И счёт стал 0:1. В данном эпизоде есть большие вопросы к двум игрокам Зенита. Во-первых, вопросы к Кузяеву, Почему Зиньковский так легко убрал Далера? Во-вторых, почему Зиньковский, со всем уважением к Антону, так не сильно пробил, но при этом Крицюк не дотянулся. Почему он так плохо выбрал позицию?!?

Всем привет!-2

Второй эпизод случился уже у ворот Ивана Ламаева на 17 минуте. Дзюба отдаёт хорошую передачу на Малкома, при этом собирая на себя 3 игроков, перед Малкомом остаётся один защитник, который выходит на него, чтобы задержать атаку, но игрок Зенита вместо обыгрываю отдаёт передачу на Клаудиньо, бесспорно правильное решение, а у того случается выход 1 на 1. Честно говоря, я расстроился, что 11 номер Зенита не смог забить. Мне показалось, что вратарь заранее стал заваливаться, и что можно было его спокойно обыграть и забить в пустые, но опять же повторяюсь, что возможно мне просто показалось. Или же перебросить вратаря)

Но если говорить в целом, то момент отличный, хорошие пасы и по силе и по точности.

Всем привет!-3
Всем привет!-4

Третий эпизод случился уже на 19 минуте. Барриос красивым навесом отдаёт мяч Малкому, тот первым касанием принимает, а вторым решается пробить. Увы, но мяч попадает в штангу. По этому эпизоду есть вопросы только к игрокам из Самары, ведь Малком всё делал правильно. Второй опасный момент за несколько минут, но опять же становиться не результативным.

Всем привет!-5

Всем привет!-6

Далее хочу разобрать момент, который случился на 35 минуте. Клаудиньо вешает с углового, а Артём Дзюба забивает, так сказать, в своём любимом стиле - головой. Хороший навес и хороший удар. Счёт становится 1:1. Был ли там толчок от Артёма? Да, был; но в штрафной площади все толкались, поэтому нарушения и не было.

Всем привет!-7

Всем привет!-8

На этом яркие моменты в первом тайме закончились!

В перерыве случается лишь одна замена: Далера Кузяева меняют на Александра Ерохина. В данном случае я полностью согласен с Семаком. У Далера игра явно не шла, а Ерохин, лично для меня, это палочка-выручалочка. Что он и доказывает почти в каждом матче этого сезона. Хотя, такое впечатление у меня сложилось ещё в марте этого года, ведь Зенит никак не мог забить, а Александр выходил и творил чудеса)

Следующий момент случился на 58 минуте. Малком прошёл почти до лицевой линии и прострелил, мяч принял Вендел. Он красиво убрал защитника, но давольно далеко отпустил мяч, и резко побежал к нему. Также к этому мячу побежал Клаудиньо. И они чуть ли не врезались, после чего Клаудиньо пробил. Мне кажется, что они помешали друг другу, и возможно надо было бить Венделу левой ногой, ведь у другого бразильца удар явно не получился.

Всем привет!-9
Всем привет!-10

Всем привет!-11

Далее момент на 66 минуте у Крыльев. Сергеева окружают 3 игрока в синей форме, но он каким-то образом выходит из под прессинга и отдаёт передачу вдоль поля Глушенкову, а тот идеально издали бьёт под перекладину… Но тут Крицюк отлично играет, он кончиками пальцев достаёт до мяча и переводит его на угловой. Тут никаких вопросов к нему, вернее просто было бы странно, если бы был забит гол в этом моменте. Ведь это обычный момент и никакой опасности он не представлял.

Всем привет!-12

Дальше момент случился почти сразу. Уже на 67 минуте второй удар Крыльев в створ. Но и тут Станислав выбрал хорошую позицию и перевёл мяч на угловой.

Всем привет!-13

А вот мы и подошли к самому интересному, к моменту на 77 минуте с падением Дзюбы в штрафной. Я почитал различный комментарии в интернете и увидел, что почти везде считают, что от такого касания Дзюба не должен был падать. Я считаю, что там касание было, что Артёма сбили. Я бы не ставил тут пенальти, но не из-за симуляции игрока в синей форме, а из-за другого. Лично я считаю, что правила в футболе не совсем правильные. Ведь из-за какого-то любого небольшого касания в штрафной ставиться пенальти. Было бы интереснее смотреть футбол, если бы судья давал хоть немного толкаться. Но тут есть и другая сторона, тогда бы были размыты рамки пенальти. Ведь после одного толчка одни судьи ставили бы пенальти, а другие нет. Пожалуй, вернёмся к матчу. Так что я считаю, что это не пенальти, но если опираться на правила, то касание безусловно было, и опять же, если опираться на правила, то это пенальти. Бить пенальти пошёл Сутормин. И гол 2:1. Наверное, он скоро станет штатным пенальтистом) Пробил идеально, на отличной высоте, сильно, в общим как учили. К вратарю здесь никаких вопросов.

Всем привет!-14

Всем привет!-15

Всем привет!-16

На 82 минуте Азмун и Малком красиво сыграли в стеночку, после чего иранский нападающий с линии штрафной красиво ударил обводящем ударом. Но Иван Ломаев не дал залететь мячу в ворота. Молодец, хороший сейв.

Всем привет!-17
Всем привет!-18

Далее момент случился на 90 минуте, причём из ниоткуда. Круговой сам пробежал со своей половины до ворот противника, на пути обмотав нескольких и пробил, на пути встал опять Ломаев, вратарь вышел на защитника, тем самым не дав ему забить. Многие считают, что лучше было отдать передачу Венделу, а тот бы уже ударил с убойной позиции, чуть ли не по пустым воротам. Но я считаю, что Данил правильно сделал. Ведь он сам создал этот момент, вот он сам и захотел отличиться. В данной ситуации его ни в коем случае нельзя винить.

Всем привет!-19
Всем привет!-20

Последний момент, как и первый, случился у ворот вратаря из Санкт-Петербурга уже на 93 минуте. После отличного навеса, Барриос и Сутормин держат Сергеева, а Цыпченко остаётся один ближе к дальней штанге и бьёт. Но Крицюк на месте. Он вытаскивает сложнейший удар, а после сейва Зениту ещё и везёт, что Сергеев не попадает по мячу, ведь если бы он попал, то это был бы гол. В данном эпизоде есть вопросы к Сутормину. Почему Алексей отцепился от Цыпченко и пошёл держать Сергеева, хотя он видел, что Сергеева держит Барриос. Получается, что Зениту просто повезло, что встреча закончилась не вничью.

Всем привет!-21
Всем привет!-22
Всем привет!-23

Подводя итог, я могу сказать, что игра у Зенита была явно не на высшем уровне, как будто команда играла вполсилы. Явно экономили силы перед встречей в Лиге Чемпионов. А так, просто команда из Санкт-Петербурга обыграла на классе. Ничего сверхъестественного не показала. Однако, почему-то Зенит даёт наносить огромное количество ударов по своим воротом. Наверное, эта главная проблема в настоящее время в клубе.