Отборочные матчи Чемпионата Мира 2022. Результаты 01.09.2021

Вчера состоялись очередные матчи отборочного турнира Чемпионата Мира по футболу 2022. Зона Европа.

Были сыграны матчи в группах A, D, F, G, H.

В группе А, Люксембург дома победил сборную Азербайджана со счётом 2:1 (голы: М. Пинту, Ж. Родригеш (п) - Э. Махмудов)

Сборная Португалии дома в драматичном матче обыграла со счётом 2:1 сборную Ирландии. Пропустив гол на 45 минуте (Ж. Иган), португальцы смогли сравнять счёт на 89 минуте стараниями Криштиану Роналду, а на 90+6 минуте Криштиану вырвал победу для сборной, а также этот гол позволил ему стать лучшим бомбардиром в истории сборных!

Группа А
Группа А

В группе D сборная Франции сыграла дома вничью со сборной Боснии и Герцеговины, счёт 1:1. На год Джеко на 36 минуте, французы забили стараниями Антуана Гризманна на 40 минуте. На 51 красную карточку получил защитник сборной Франции Кунде.

В другом матче сборная Казахстана сыграла дома вничью со сборной Украины 2:2 (голы: Р. Валиуллин-2 - Яремчук, Сикан) Здесь тоже получилась драматическая развязка, на 90+3 сборная Украины вышла вперёд, но на 90+6 минуте сборная Казахстана вырвала ничью.

Группа D
Группа D

В группе F было сыграно 3 матча. Сенсацией не произошло.

Дания дома обыграла сборную Шотландии со счётом 2:0 (Васс, Мэле), Молдова - Австрия 0:2 (Баумгартнер, Арнаутович), и Израиль на выезде разгромил сборную Фарерских островов со счётом 4:0 (Захави-3, Даббур)

Группа F
Группа F

Самая запутанная ситуация в группе G. Латвия обыграла сборную Гибралтар со счётом 3:1 (Гутковский-2,Цыганик - де Барр (п))

Огненный матч получился в Турции,квда приехала сборная Черногории. Турки очень быстро вышли вперед, на 9 минуте гол забил Ундер, а на 31 минуте второй мяч в ворота сборной Черногории забил Языджы. Но уже в первом тайме на 40 минуте стараниями Марушича сборная Черногории сократила счёт. Развязка наступила в добавленное время, когда Радунович на 90+7 минуте сравнял счёт.

Норвегия и Нидерланды сыграли также вничью со счётом 1:1. На гол Холанда на 25 минуте, голландцы ответили голом Классена на 36 минуте.

После этих матчей ситуации в группе стала очень запутанной и интересной. Смотрим таблицы.

Группа G
Группа G

В нашей группе H, сборная России провела свой первый матч под руководством Валерия Карпина. В соперники досталась сборная Хорватии. Матч завершился со счётом 0:0.

Сборные Словении и Словакии также сыграли вничью, но отметились забитыми мячами, матч завершился со счётом 1:1 (Стоянович-Боженик).

Мальта на своём поле обыграла Сборную Кипра со счётом 3:0 (Аттард-2,Мбонг)