18 подписчиков

Анекдот. Финал чемпионата мира по футболу. Россия-Бразилия, счет 0:0. Наш тренер: "Пора вытаскивать козырь из рукава"

763 прочитали

Наша сборная каким-то чудом пробилась в финал чемпионата мира по футболу. Соперниками наших является грозная сборная Бразилии, кудесники мяча. Шансы у наших спортсменов ничтожно малы.

Огромный ажиотаж, все в предвкушении матча. До начала игры остаются считанные часы. Наш тренер дает установку игрокам: "Главное, не пропустите гол. Тогда все будет в наших руках, ну, или ногах)))".

И вот матч начался, болельщики ликуют, комментаторы возбужденно комментируют игру. Первый тайм наши продержались, не пропустили. Всей командой защищались, пару раз бразильцы были близки к взятию ворот.

После перерыва рисунок игры не изменился, бразильцы атакуют, наши обороняются. Так закончилось основное время. Начались два дополнительных тайма по 15 минут. Россиянам еще нужно продержаться полчаса. Время идет, а бразильцы никак не могут распечатать наши ворота, до конца игры остается пять минут.

И тут наш тренер говорит: "Ну, пора вытаскивать козырь из рукава". И делает замену. Вместо капитана команды Артема Дзюбы на поле выходит никому не известный Василий Хряков. Наши героически отбиваются от атак бразильцев, и время матча заканчивается со счетом 0:0. Впереди - серия послематчевых пенальти.

Наша сборная каким-то чудом пробилась в финал чемпионата мира по футболу.  Соперниками наших является грозная сборная Бразилии, кудесники мяча. Шансы у наших спортсменов ничтожно малы.-2

Первыми пенальти бьет сборная России. Тренер нашей сборной дает установку: "Слушаем только меня. Первым бьет Смолов в правый нижний угол, второй удар наносит Миранчук в левый нижний угол. Третьим пойдет бить Головин посередине под перекладину. Четвертый удар нанесет Черышев в левый верхний угол, а пятым пробьет Хряков, как договаривались".

И вот счет по пенальти 4:4. Пришло время решающих ударов. Мяч стоит на точке. Хряков разбегается, ныряет перед мячом и, неожиданно, головой направляет снаряд в правый верхний угол ворот, без шансов для вратаря. Все в шоке!!! Пришла очередь бразильца. Игрок разбегается, лупит по мячу, что есть силы. Мяч взмывает выше ворот. Победааааа!!!!

Какое-то сумасшествие!!! Мы - чемпионы мира!!! Никто в нас не верил, а мы победили! ААААААА......... И когда эмоции поубавились, начали анализировать игру. На послематчевой пресс-конференции журналисты спрашивают у нашего тренера: "Валерий Георгиевич, как Вы угадали с заменой? И что это за игрок такой Василий Хряков? Где Вы его нашли? Он весь турнир просидел в запасе".

На что тренер отвечает: "Мои помощники Онопко и Писарев посмотрели все игры РПЛ, посмотрели все игры ФНЛ, отобрали игроков для сборной. Но тут я подумал, что нам необходим один нестандартный игрок. И однажды я смотрел видеокассету с игрой команды "Карапузы", в которой играл Хряков. Он всю команду тянул вниз, так как совсем не играл ногами, а только головой. Он как дельфин нырял к мячу и головой пытался пробить по воротам. У него уже вся башка была израненная. Я и подумал, что нужно спасать парня и взял его в команду. Так он попал в сборную и в решающий момент забил гол".

Вот так никому не известный Василий Хряков стал национальным героем благодаря тому, что в него поверил Карпин Валерий Георгиевич. А мы верим в Валеру!!!

Если вам понравилась статья, ставьте "лайк", пишите комментарии и подписывайтесь на мой канал!