111 подписчиков

Лилль впервые в истории забрал суперкубок Франции обыграв ПСЖ

В воскресение футбольный сезон во Франции стартовал хорошей вывеской. В битве за суперкубок сошлись Лилль и ПСЖ. Лилль, как минимум на один сезон сместил с поста чемпиона, ПСЖ. ПСЖ же в прошлом сезоне без трофея не остался, и какой-никакой кубок Франции позволил бороться за суперкубок уже в новом сезоне. Если брать трофеи для ПСЖ это, как поесть сходить, то последнтй трофей, который брал Лилль, это чемпионство и кубок Франции в далёком сезоне 2010/2011.

Лилль начал активнее, чем ПСЖ и за первые 10 минут встречи был особеенно заметен Йилмаз, который пытался и с игры, и со штрафного пробить ворота столичной команды, но пока гости справлялись с этим натиском. К середине первого тайма ПСЖ стал играть собранее и не давали себя продавить и зажать у штрафной, но позваляли ствбильно пересекать стабильно середину поля. То, что в первом тайме у Лилля не получалось открыть счёт, это заслуга защитников парижан. Если в первой половине ПСЖ отсиживался у себя, то во второй половине всё-таки пришлось вылезвть со своей половины, но защитники Лилля были к этому готовы, да и вратарь не спал в воротах. В конце первого тайма сначала Навас справился с ударом Бамбы, а затем пропустил мяч от Шека, который решил пробить дальним ударом. 1-0

Во втором тайме ПСЖ решилт, что пора просыпаться и начали переходить в атаку, пытаться давить, но создаватб моменты конечно же не особо получалось. Заметнее был Дракслер, который нет нет, да отдаст обострающую передачу, после которой столичное нападение решили не удваивать преимущество. Так же Драксел мог сравнять счёт шикарным ударом слёту, но пробил мимо, а до этого Икарди смог сравнять, но гол отменили из-за оффсайда

В воскресение футбольный сезон во Франции стартовал хорошей вывеской. В битве за суперкубок сошлись Лилль и ПСЖ. Лилль, как минимум на один сезон сместил с поста чемпиона, ПСЖ.-2

Под концовку матча Перейру мог сравнять после навеса, но пробил точно по центру в руки вратарю Лилля, тем самым отдал победу в Суперкубке номинальным хозяевам подя Лиллю. Которые в своём третьем финале Суперкубка смогли забрать трофей!