22,4K подписчиков

Волейболисты России с новосибирцем Куркаевым обыграли США на Олимпиаде в Токио

Ильяс Куркаев

Мужская сборная России по волейболу одержала вторую победу подряд на Олимпийских Играх, проходящих в японской столице. Ильяс Куркаев из Новосибирска помог команде, скорее, морально, не набрав результативных очков.

Матч США – Россия в рамках 2-го тура мужского волейбольного турнира Олимпиады 2020 в Токио начался сегодня в 9 утра по новосибирскому времени и продолжался около двух часов.

Игра получилась напряженной: достаточно сказать, что в первых двух партиях командам никак не удавалось оторваться друг от друга хотя бы на несколько очков. Исход решили несколько удачных действия россиян в дополнительных подачах. Поведя по партиям со счетом 2:0 (25:23 и 27:25), сборная России немного сбавила обороты, чем мгновенно воспользовались американцы. Третья партия осталась за волейболистами США со счетом 25:21).

Решающей стала четвертая партия, в которой россияне были максимально сконцентрированы и добились успеха – 25:23, выиграв, таким образом, весь матч по партиям со счетом 3:1. В составе сборной России был и представитель Новосибирска Ильяс Куркаев, который, правда результативных очков не набрал, да и на площадке практически не появлялся. Самым результативным стал Дмитрий Волков, набравший 16 очков.

Это уже вторая победа российских волейболистов с новосибирцем Ильясом Куркаевым на Олимпиаде в Токио. Ранее, как писал «Прецедент», наша сборная расправилась с аргентинцами, обыграв их в четырех сетах со счетом 3:1.

Следующий матч мужская сборная России на Олимпийских Играх проведет 28 июля против серьезных соперников – сборной Бразилии. Начало поединка – в 19:40 по новосибирскому времени.

Сегодня также «Прецедент» писал о том, что новосибирскому пловцу Владимиру Морозову не удалось в составе сборной удачно выступить в финале эстафеты 4 по 100 метров вольным стилем. Команда заняла 7-е место. Не удалось попасть в финал заплыва на 100 метров баттерфляем пловчихе из Новосибирска Арине Сурковой. Днем ранее на стадии 1/16 финала в индивидуальном турнире по фехтованию проиграл новосибирец Вениамин Решетников.

Александр Могилин, фото с официального сайта ВК «Локомотив» (Новосибирск)

Подписывайся на канал «Прецедента» - пишем честно, взвешенно, актуально. Комментируй – скажи все, что думаешь. У нас – свобода слова!