Футбол. Чемпионат Европы - 2020. Полуфиналы и финал. Итоги турнира

На обложке: сборная Италии по футболу. Фотография взята из свободных источников в качестве иллюстрации.

Здравствуйте, дорогие товарищи и господа. Физкульт привет, любимые мои! Вот и завершился Евро - 2020. Предлагаю вашему вниманию: полный обзор и разбор.

Мнение исключительно автора канала, то есть моё.

Полуфиналы

Италия - Испания: 2-1 по пенальти. Доннарумма по праву признан лучшим игроком чемпионата. В этом матче, он не раз спасал команду. И в серии пенальти доказал свой высокий уровень. Кьеза стал лидером сборной по ходу турнира. Для испанцев выход в 1/2 финала - успех.

Англия - Дания: 2-1 в дополнительное время. Хочу выразить свою благодарность датчанам за то, что смогли перевести игру в овертайм. И тем самым помогли в финале итальянцам. Что сказать по матчу - всё по делу, "подданные Королевы" были сильнее. Но пенальти не было.

Финал

Италия - Англия: 2-1 по пенальти. Все смотрели эту встречу. В первом тайме лучше выглядели британцы, а после перерыва уже "макаронники". В дополнительное время обе команды уже готовились к серии пенальти. И снова при исполнении одиннадцатимеровых ударов, итальянский вратарь, был хорош в воротах.

Итог

Чемпионат Европы получился на славу. Тут и множество голов, и неожиданных результатов, и вылет всех команд из группы "смерти" в 1/8 финала. Сборная Италии из "тёмной лошадки" превратилась в победительницу Евро. Открытие турнира - итальянец Кьеза. А пока, пока.

Ребята и девчата, кто не подписан, подпишитесь. Это сильно влияет на развитие канала.

Ну вот и всё народ на сегодня, а дальше - больше. Репосты, лайки 😉 и комменты. Чао, господа.