4,8K подписчиков

Бразилия на пороге очередной победы

Сборная Бразилии ожидаемо победила сборную Перу со счётом 1:0 и вышла в финал Копа Америка. Матч состоится 11 июля на стадионе «Маракана»

Бразильцы продолжают своё восхождение на триумф в Южной Америке. Команда снова сыграет в финале, и у неё вновь большие шансы забрать титул. У сборной отличный ход, 12 забитых мячей и 2 пропущенных в 6 матчах на турнире.

В полуфинале жёлто-зелёным уже во второй раз на турнире противостояли перуанцы. Первый матч закончился однозначно – Бразилия забила 4. Перу не показала ничего против действующих победителей турнира, сыграв далеко не так ярко, как на прошлом турнире.

Однако во втором очном матче команда выдала иную игры, сделала выводы из первой встречи и сыграла на равных. Но мастерства у Бразилии не занимать, и такая мощная сборная сумела одолеть аутсайдера.

В первой половине матча Перу героически отбивалась от атак Селесао, немалую роль в этом сыграл вратарь Педро Гальесе. Всё везение закончилось на 35-ой минуте, когда Лукас Пакета замкнул хорошую передачу Неймара на пустые ворота.

Во втором тайме в игру включились гости и постарались навязать бразильцам сопротивление. К сожалению, ни к чему особо опасному это не привело и счёт остался таким же до конца встречи.

Бразилия без потерь, в хорошей форме и при домашних трибунах подойдёт к финальной встрече. Им будут противостоять извечные соперники – сборная Аргентины во главе с лучшим бомбардиром турнира Лионелем Месси. Конечно, футболист Барселоны станет главной угрозой для Бразилии, у него 4 гола и 5 голевых пасов на турнире. Команда бело-голубых играет ярко, в атакующий футбол.

Будет интересный матч, с большим количеством забитых мячей. Фаворита назвать сложно, хотя стоит отметить опыт и статус именно бразильской сборной, ведь они выиграли турнир в прошлом розыгрыше и являются обладателем самого дорогого состава на турнире (913 млн. по данным Transfermarkt).

Автор:Дмитрий Верхоробин

Редактор: Алёна Арзуманян