290 подписчиков

Сборная Испании выбила Швейцарию из Евро в серии пенальти – комментарии Петковича и Энрике

Новостной Терминал

Сборная Испании выбила Швейцарию из Евро-2020 в матче четвертьфинала, который закончился со счетом 1:1, 3:1 по пенальти. Наставники команд, Владимир Петкович и Луис Энрике, подвели итоги игры.

Новостной Терминал Сборная Испании выбила Швейцарию из Евро-2020 в матче четвертьфинала, который закончился со счетом 1:1, 3:1 по пенальти.

Счет игры был открыт на 8-й минуте - после удара испанского защитника Жорди Альбы в свои ворота мяч срезал полузащитник команды Швейцарии Денис Закария. Во 2 тайме на 58-й минуте швейцарцы сравняли счет благодаря удару полузащитника Шердана Шакири, ему ассистировал Ремо Фройлер, которому арбитр показал красную карточку за грубый подкат на 77-й минуте, и он оставил команду в меньшинстве.

Игра была переведена в овертайм, но голов больше болельщики не увидели. Победитель был определен в серии пенальти, и финальный свисток зафиксировал победу Испании (3:1). Решающий пенальти в составе швейцарцев не забил Рубен Варгас.